Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
Auction 6 Online
Auction 6 Online
Fecha: 2018-01-23
# Objetos: 571
Total salida: 27923
Buscar
Todos los objetos (571)
Monedas de Al Andalus (4)
Imperio Romano (52)
República Romana (13)
Hispania Antigua (24)
Grecia Antigua (8)
Época Medieval (29)
Monarquía Española (155)
Monedas Contemporáneas (83)
Variantes y errores (3)
Monedas Extranjeras (171)
Billetes (24)
Medallas (5)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 505
Palestina. 50 mils. 1935. (Km-6). Ag. 5,77 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 506
Palestina. 50 mils. 1940. (Km-6). Ag. 5,63 g. Leves oxidaciones. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 507
Palestina. 100 mils. 1935. (Km-7). Ag. 11,46 g. Limpiada. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 508
Perú. 1/8 de peso. 1823. Lima. (Km-137). Ae. 4,67 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 509
Perú. 1/4 de peso. 1823. Lima. V. (Km-138). Ae. 8,24 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 510
Perú. 4 reales. 1836. Cuzco. B. (Km-151.1). Ag. 13,91 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 511
Perú. 1/2 Sol. 1928. Lima. (Km-216). Ag. 12,40 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 512
Perú. 1 sol. 1930. (Km-218.2). Ag. 24,79 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 513
Portugal. 1 escudo. 1910. (Km-560). Ag. 24,82 g. Leves golpecitos en el canto. Brillo original. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 514
Rusia. Lote de 12 monedas de Rusia, 2 kopeks (5), 1797, 1798, 1799, 1801 y 1838; 1 kopek (4) 1840, 1841, 1843 (2); 1 denga 1730 (1), 1798 (2) y 1 moneda Austro-Húngara 1/4 kreuzer 1816. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 515
Rusia. Nicholas II. 20 kopeks. 1914. San Petesburgo. BC. (Km-Y22a.1). Ag. 3,53 g. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 516
Rusia. Nicholas II. 20 kopeks. 1915. San Petesburgo. BC. (Km-Y22a.2). Ag. 5,55 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 517
Rusia. Nicholas I. Rublo. 1834. San Petesburgo. (Cal-168.1). Ag. 20,95 g. Golpecito en el canto. Limpiada. EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 518
Rusia. Nicholas II. Rublo. 1891. San Petesburgo. (Km-Y46). Ag. 19,72 g. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 519
Rusia. Nicholas II. Rublo. 1899. San Petesburgo. (Km-Y59.3). Ag. 19,92 g. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 520
Rusia. Rublo. 1924. (Km-Y90.1). Ag. 19,93 g. Golpecito en el canto. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 521
Suiza. 5 francos. 1823. Berna. B. (Km-38). Ag. 24,96 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 522
Suiza. 5 francos. 1926. Berna. B. (Km-38). Ag. 24,94 g. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 523
Vaticano. Sede Vacante. 5 liras. (Km-Y20). Ag. 4,96 g. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 524
Vaticano. Pablo VI. 500 liras. 1966. Roma. (Km-91). Ag. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 525
Vaticano. Pablo VI. 500 liras. (1968) Año VI. (Km-107). Ag. 11,05 g. SC-. Est...18,00.
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28