Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
Auction 6 Online
Auction 6 Online
Fecha: 2018-01-23
# Objetos: 571
Total salida: 27923
Buscar
Todos los objetos (571)
Monedas de Al Andalus (4)
Imperio Romano (52)
República Romana (13)
Hispania Antigua (24)
Grecia Antigua (8)
Época Medieval (29)
Monarquía Española (155)
Monedas Contemporáneas (83)
Variantes y errores (3)
Monedas Extranjeras (171)
Billetes (24)
Medallas (5)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 379
Alemania. Bavaria. Maximilian III. Thaler. 1775. (Km-519.1). Ag. 27,94 g. Rayitas de ajuste en reverso. MBC/MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 380
Alemania. 10 pfennig. 1910. Muldenhutten. E. (Jaeger-13). Escasa. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 381
Alemania. III Reich. 50 pfennig. 1938. Viena. B. (Km-95). Ni. 3,49 g. Golpes en el canto. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 382
Alemania. III Reich. 50 pfennig. 1938. Stuttgart. (Km-95). Ni. 3,53 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 383
Alemania. III Reich. 50 pfennig. 1938. Munich. D. (Km-95). Ni. 3,53 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 384
Alemania. III Reich. 50 pfennig. 1938. Karlsruhe. G. (Km-95). Ni. 3,50 g. EBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 385
Alemania. III Reich. 50 pfennig. 1939. Munich. D. (Km-95). Ni. 3,47 g. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 386
Arabia Saudí. Abd Al Aziz Bin Sa'ud. 1 rial. 1354 H. (Km-18). Ag. 11,56 g. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 387
Armenia. 100 dram. 2007. (Km-136). Ag. 28,28 g. Con certificado de autenticidad. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 388
Australia. Elizabeth II. 1 dollar. 1993. (Km-209). Ag. 31,10 g. PROOF. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 389
Australia. Elizabeth II. 1 dollar. 1993. Canberra. (Km-211.1). Ag. 31,57 g. PROOF. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 390
Australia. Elizabeth II. 1 dollar. 2006. (Km-no cita). Ag. 32,12 g. PROOF. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 391
Austria. Ferdinand I. Groschen. 1553. Viena. Ag. 2,10 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 392
Austria. Ferdinand I. 6 kreuzer. (1521-1564). (Markl-1642). Ag. 2,72 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 393
Bolivia. 4 soles. 1857. Potosí. FJ. (Km-123.2). Ag. 12,71 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 394
Brasil. Joao VI. 20 reis. 1821. Río de Janeiro. R. (Km-316.1). Ae. 5,35 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 395
Brasil. Joao VI. 80 reis. 1822. Río de Janeiro. R. (Km-342.2). Ae. 23,55 g. Oxidaciones. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 396
Brasil. Petrus II. 80 reis. 1832. Río de Janeiro. R. (Km-379). Ae. 26,01 g. Contramarca M, por el estado de Maranhao. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 397
Brasil. Joao Principe Regente. 960 reis. 1814. Bahía. B. (Km-307.1). Ag. 26,81 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales. EBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 398
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1816. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,77 g. Acuñada sobre una moneda de 8 reales. MBC+. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 399
Brasil. Joao Príncipe Regente. 960 reis. 1817. Río de Janeiro. R. (Km-307.3). Ag. 26,56 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...40,00.
16
17
18
19
20
21
22
27
28