Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
Auction 6 Online
Auction 6 Online
Fecha: 2018-01-23
# Objetos: 571
Total salida: 27923
Buscar
Todos los objetos (571)
Monedas de Al Andalus (4)
Imperio Romano (52)
República Romana (13)
Hispania Antigua (24)
Grecia Antigua (8)
Época Medieval (29)
Monarquía Española (155)
Monedas Contemporáneas (83)
Variantes y errores (3)
Monedas Extranjeras (171)
Billetes (24)
Medallas (5)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 253
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1811. México. MJ. (Cal-545). Ag. 26,74 g. Busto imaginario. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 254
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1813. México. JJ. (Cal-551). Ag. 26,72 g. Manchas. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 255
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1815. México. JJ. (Cal-557). Ag. 26,99 g. Escasa. MBC-/MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 256
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1818. México. JJ. (Cal-561). Ag. 26,63 g. Escasa. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 257
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1819. México. JJ. (Cal-563). Ag. 26,91 g. Escasa. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 258
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-564). Ag. 26,43 g. Limpiada. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 259
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-564). Ag. 26,73 g. Golpe en el canto. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 260
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-564). Ag. 26,85 g. MBC-/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 261
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-564). Ag. 26,92 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 262
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1820. México. JJ. (Cal-564). Ag. 26,92 g. Limpiada. MBC. Est...55,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 263
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. Potosí. PJ. (Cal-600). Ag. 26,74 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 264
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1816. Potosí. PJ. (Cal-605). Ag. 26,82 g. BC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 265
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1825. Potosí. JL. (Cal-618). Ag. 26,76 g. BC+/MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 266
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Zacatecas. RG. (Cal-697). Ag. 27,57 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 267
Isabel II (1833-1868). 1 maravedís. 1842. Segovia. (Cal-567). Ae. Buen ejemplar. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 268
Isabel II (1833-1868). 2 maravedís. 1838. Segovia. (Cal-549). Ae. 2,59 g. EBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 269
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1845. Jubia. (Cal-515). Ae. Encapsulada por NGC como MS 62 BN. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 270
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1850. Jubia. (Cal-520). Ae. 4,37 g. MBC/MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 271
Isabel II (1833-1868). 4 maravedís. 1850. Jubia. (Cal-520). Ae. 4,96 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 272
Isabel II (1833-1868). 1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. (Cal). Ae. 1,28 g. Brillo original. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 273
Isabel II (1833-1868). 1 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-655). Ae. Encapsulada por NN-COINS como MS64. SC. Est...90,00.
10
11
12
13
14
15
16
27
28