Subastas
Buscar
Monedas
Suscribir
Subastas
Tauler&Fau Subastas
Auction 6 Online
Auction 6 Online
Fecha: 2018-01-23
# Objetos: 571
Total salida: 27923
Buscar
Todos los objetos (571)
Monedas de Al Andalus (4)
Imperio Romano (52)
República Romana (13)
Hispania Antigua (24)
Grecia Antigua (8)
Época Medieval (29)
Monarquía Española (155)
Monedas Contemporáneas (83)
Variantes y errores (3)
Monedas Extranjeras (171)
Billetes (24)
Medallas (5)
Filtrar por:
Vendido
No vendido
Todos
Ordenar por:
Precio
Precio
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 232
Fernando VII (1808-1833). 1/4 de real. 1817. Caracas. (Cal-1509). Ae. 2,61 g. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 233
Fernando VII (1808-1833). 1/4 de real. 1818. Caracas. (Cal-1510). (De Mey-775). Ae. 1,92 g. Resello de Soumanap (Isla de Madura). MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 234
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1814. México. JJ. (Cal-1345). Ag. 1,67 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 235
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1820. México. JJ. (Cal-1352). Ag. 1,73 g. Limpiada. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 236
Fernando VII (1808-1833). 1/2 real. 1822. Potosí. PJ. (Cal-1375). Ag. 1,64 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 237
Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1821. Lima. JP. (Cal-1140). Ag. 3,08 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 238
Fernando VII (1808-1833). 1 real. 1831. Sevilla. JB. (Cal-1227). Ag. 3,02 g. EBC-/MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 239
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1812. Lima. JP. (Cal-900). Ag. 6,79 g. Busto pequeño. Escasa. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 240
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1817. Lima. JP. (Cal-905). Ag. 7,41 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 241
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1820. Lima. JP. (Cal-908). Ag. 6,41 g. Ligera oxidación en reverso. Restos de brillo original. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 242
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1823. Madrid. AJ. (Cal-926). Ag. 5,94 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 243
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1812. Morelos. (Cal-960). Ag. 4,75 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 244
Fernando VII (1808-1833). 2 reales. 1817. Potosí. PJ. (Cal-990). Ag. 6,51 g. BC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 245
Fernando VII (1808-1833). 4 reales. 1810. Valencia. SG. (Cal-829). Ag. 13,10 g. Escasa. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 246
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. 13,65 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 247
Fernando VII (1808-1833). 10 reales. 1821. Madrid. SR. (Cal-762). Ag. Manchitas. Escasa en esta conservación. EBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 248
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 249
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal-445). Ag. 27,01 g. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 250
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal-445). Ag. 26,31 g. Estuvo en aro. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 251
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1821. Guatemala. M. (Cal-470). Ag. 26,99 g. Rayitas de ajuste. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Auction 6 Online - 252
Fernando VII (1808-1833). 8 reales. 1809. México. TH. (Cal-539). Ag. 26,77 g. Busto imaginario. Limpiada. MBC-/BC+. Est...60,00.
9
10
11
12
13
14
15
27
28