Gran lote con estuches de la FNMT y 2 álbumes con colección Juan Carlos I de 1975 hasta 2001 (incluye pruebas y monedas de plata). Serie Quinto Centenario (7 estuches), serie ecus (15 estuches), Colección plata Euro, Año Jubilar Compostelano, Casa de Borbón plata, (6 estuches), Colección Encuentro entre dos Mundos (1 estuche), Las últimas pesetas en plata (1 estuche), 500 Aniversario descubrimiento de Venezuela (1 estuche) y un expositor de LUJO en madera "V Centenario Carolvs Imperator". Todos los certificado de autenticidad. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. PROOF. Est...2000,00.
Irán. Muhammad Riza Shah. Medalla. 1339 H (1960). Au. 31,21 g. En conmemoración del matrimonio entre el gobernante Shah y la reina Farah Diba. Bonito ejemplar. SC-. Est...1200,00.
Lote con 56 denarios y 4 antoninianos del Imperio Romano, en su gran mayoría diferentes y alguno con oxidaciones. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR . BC/MBC+. Est...1000,00.
8 escudos . 1820. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-111). (Cal onza-1340). Au. 26,95 g. Busto de Carlos IV. Raya en el anverso. Escasa. MBC+. Est...925,00.
8 escudos. 1796. Santiago. PA. (Cal-155). (Cal Onza-1160). Au. 26,94 g. Busto de Carlos III y ordinal IIII. Escasa. MBC/MBC+. Est...900,00.
8 escudos. 1792. Santiago. DA. (Cal-151). (Cal onza-1156). Au. 26,96 g. Busto de Carlos III y ordinal IIII. Dos hojitas en el anverso. Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-. Est...1000,00.
Lote con 30 carteras conmemorativas diferentes, un estuche de la FNMT en euros 2002 y tres moneda de 2.000 pesetas. Además incluye cinco billetes, 1 peseta de 1953, 1.000, 2.000 y 10.000 pesetas de 1992. A EXAMINAR. PROOF. Est...400,00.
Portugal. María I. Peça (6400 reis). 1792. Lisboa. (Km-299). (Gomes-30.04). Au. 13,91 g. Punto al final de la leyenda. Fue utilizada como joya. MBC+. Est...500,00.