Online Auction 7

Fecha: 2018-02-20

# Objetos: 653

Total salida: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 121 Numistats ref: 473851

Imperio Romano Categoria
Constancio II. Centenional. 328-9 d.C. Constantinopla. (Spink-17665). (Ric-323). Rev.: VIRTVS CAESS. Entrada de campamento con puerta abierta, en campo SF, en exergo T CONST. Ae. 2,74 g. EBC. Est...110,00. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 122 Numistats ref: 473850

Imperio Romano Categoria
Graciano. Silicua. 375-9 d.C. Treveri. (Ric-27). Rev.: VIRTVS ROMANORVM. Roma sentada a izquierda, en exergo TRPS. Ag. 1,85 g. Fina grieta. MBC+. Est...170,00. Descripción
120 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 123 Numistats ref: 473849

Imperio Bizantino Categoria
Juan III. Hyper pyron. 1222-1254 d.C. Magnesia. (Bc-2073). Ay. 3,27 g. MBC. Est...120,00. Descripción
90 EUR Salida
- Estimado
143 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 124 Numistats ref: 473848

Monedas Visigodas Categoria
Egica (687-702). Tremis. Toleto (Toledo). (Cnv-527.2). Anv.: +IND·NM·EGICA P+. Rev.: +TOLETOPIVS. Au. 1,28 g. Grieta. Escasa. MBC. Est...1200,00. Descripción
800 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 125 Numistats ref: 473847

Monedas de Al Andalus Categoria
Almorávides. Abu Becquer. Quirate. (488-480 H). (V-1443). Ag. 0,93 g. Sin fecha. Escasa. MBC. Est...90,00. Descripción
60 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 126 Numistats ref: 473846

Almorávides. Ali Ibn Tasufin. Dinar. 538 H. Nul-Lamta. (V-1854). Au. 4,14 g. EBC-. Est...650,00. Descripción
450 EUR Salida
- Estimado
454 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 127 Numistats ref: 473845

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso IX (1188-1230). Dinero. ¿Ciudad Rodrigo?. (Abm-129). Ve. 0,93 g. Con R invertida delante del león. BC+. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
36 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 128 Numistats ref: 473844

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Abm-263). Ve. 0,89 g. EBC-. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
76 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 129 Numistats ref: 473843

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Novén. León. (Abh-357.2). Ve. 0,68 g. Con roel sobre torre derecha y delante del león. L debajo del castillo. MBC-. Est...18,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado
17 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 130 Numistats ref: 473842

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Cruzado. (Abm-450). Ve. 1,34 g. Sin marca de ceca y ENRI sin coronas. MBC. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 131 Numistats ref: 473841

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Zamora. (Abm-501.5). Ve. 0,85 g. Con C-A bajo el castillo y C delante del león. MBC. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 132 Numistats ref: 473840

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). 1/2 blanca. Sevilla. (Abm-607). Ve. 1,24 g. con S debajo del castillo. MBC. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 133 Numistats ref: 473839

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Novén. Toledo. (Abm-610). Ve. 0,62 g. BC+. Est...20,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 134 Numistats ref: 473838

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Blanca. Coruña. (Abm-626). Ae. 1,98 g. Venera bajo el castillo. MBC-. Est...20,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado
70 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 135 Numistats ref: 473837

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. ¿Cuenca?. (Abm-¿744.5?). Ve. 1,73 g. Con estrella a la izquierda del busto y bajo el castillo ¿cuenco?. BC+. Est...35,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
27 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 136 Numistats ref: 473836

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Jaén. (Abm-746). Ve. 2,53 g. IAEN bajo el castillo. MBC. Est...35,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 137 Numistats ref: 473835

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1/2 cuartillo. Sevilla. (Abm-786.2). Ae. 1,45 g. Con roseta en anverso. BC+. Est...20,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 138 Numistats ref: 473834

Epoca Medieval Categoria
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Maravedí. Ávila. (Abm-790). Ve. 1,77 g. Con A gótica bajo el castillo. Grieta. MBC+. Est...100,00. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 139 Numistats ref: 473833

Fernando e Isabel (1474-1504) Categoria
Blanca. Burgos. B. (Cal-no la cita). Ae. 1,06 g. Hoja de perejil en la leyenda y roeles. MBC. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 140 Numistats ref: 473832

Reyes Católicos Autoridad
Blanca Denominación
Aureo-Calicó (2019) 3 Aureo-Calicó (2008) 538 Aureo-Calicó (2008) 539 Referencias
Blanca. Burgos. (Cal-539). Ae. 1,13 g. BC+/MBC. Est...15,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado
13 EUR Realizado
6 Subastas pasadas