Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 641 Numistats ref: 473736

Lotes y colecciones Category
Lote de 11 monedas heterogéneas, 25 céntimos 1925 (8), 2'50 pesetas 1953*19-56, 1 escudo 1866 y 50 centavos 1868. A EXAMINAR. BC/EBC+. Est...40,00. Description
15 EUR Starting
- Estimate
42 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 642 Numistats ref: 473735

Lotes y colecciones Category
Lote con 15 monedas de 5 pesetas 1870, 1871, 1888 MPM, 1890 (3), 1891 (2), 1892, 1892 bucles, 1893 PGV, 1896, 1897 y 1898, además incluye 17 monedas de 2 pesetas y otras 2 de 1 peseta. En total consta de 34 monedas de plata. A EXAMINAR. MBC-/EBC. Est...200,00. Description
150 EUR Starting
- Estimate
231 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 643 Numistats ref: 473734

Lotes y colecciones Category
Lote de 41 monedas españolas de diversas épocas. Incluye 5 pesetas de 1873 de la Revolución Cantonal con un broche soldado. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...200,00. Description
50 EUR Starting
- Estimate
320 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 644 Numistats ref: 473733

Lotes y colecciones Category
35 monedas españolas de diversos periodos, en su gran mayoría del Gobierto Provisional, contiene trece de plata y el resto acuñadas en cobre. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...75,00. Description
25 EUR Starting
- Estimate
73 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 645 Numistats ref: 473732

Lotes y colecciones Category
Lote con más de 300 piezas, incluye monedas extranjera, hispania antigua, medievales y nacionales hasta Estado Español, fichas de cooperativas, medallas, botones, una condecoración y billetes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC-/EBC-. Est...100,00. Description
30 EUR Starting
- Estimate
286 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 646 Numistats ref: 473731

Lotes y colecciones Category
Lote con cientos de monedas mundiales, incluye monedas del Estado Español y Juan Carlos I, así como 14 medallas de diferentes temas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...100,00. Description
10 EUR Starting
- Estimate
61 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 647 Numistats ref: 473730

Lotes y colecciones Category
Lote con 30 carteras conmemorativas diferentes, un estuche de la FNMT en euros 2002 y tres moneda de 2.000 pesetas. Además incluye cinco billetes, 1 peseta de 1953, 1.000, 2.000 y 10.000 pesetas de 1992. A EXAMINAR. PROOF. Est...400,00. Description
150 EUR Starting
- Estimate
802 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 648 Numistats ref: 473729

Lotes y colecciones Category
Gran lote con estuches de la FNMT y 2 álbumes con colección Juan Carlos I de 1975 hasta 2001 (incluye pruebas y monedas de plata). Serie Quinto Centenario (7 estuches), serie ecus (15 estuches), Colección plata Euro, Año Jubilar Compostelano, Casa de Borbón plata, (6 estuches), Colección Encuentro entre dos Mundos (1 estuche), Las últimas pesetas en plata (1 estuche), 500 Aniversario descubrimiento de Venezuela (1 estuche) y un expositor de LUJO en madera "V Centenario Carolvs Imperator". Todos los certificado de autenticidad. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. PROOF. Est...2000,00. Description
1200 EUR Starting
- Estimate
2176 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 649 Numistats ref: 473728

Lotes y colecciones Category
Lote de 283 monedas heterogéneas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC/SC. Est...120,00. Description
30 EUR Starting
- Estimate
451 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 650 Numistats ref: 473727

Lotes y colecciones Category
Lote de 11 monedas conmemorativas de 20 euros diferentes desde 2003 a 2010. Todas en sus estuches y con certificados. A EXAMINAR. PROOF. Est...350,00. Description
250 EUR Starting
- Estimate
250 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 651 Numistats ref: 473726

Lotes y colecciones Category
Lote de 39 monedas diferentes de Estados Unidos, diversos módulod y fechas. En su mayoría de plata. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...120,00. Description
50 EUR Starting
- Estimate
163 EUR Realized

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 652 Numistats ref: 473725

Lotes y colecciones Category
Lote de 6 estuches conmemorativos de 1994 sobre los descubrimientos portugueses. Series V - VII - VIII - IX - X - XI. Cada estuche contiene 4 monedas y un sobre la historia de Portugal. Muy interesante A EXAMINAR. PROOF. Est...300,00. Description
200 EUR Starting
- Estimate

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 653 Numistats ref: 473724

Lotes y colecciones Category
Lote con más de 700 monedas mundiales, incluye alguna moneda de plata. IMPRESCINDIBLE UN RIGUROSO EXAMEN. RC/EBC. Est...350,00. Description
100 EUR Starting
- Estimate
331 EUR Realized