Online Auction 7

Fecha: 2018-02-20

# Objetos: 653

Total salida: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 355
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1911*1. Madrid. PCV. (Cal-78). Ae. EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 189
Patagón. Brabante. (Vti-346). Ag. 25,31 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 494
Gran Bretaña. Anne. 1/2 corona. 1707. Edimburgo. E. (Km-525.1). Ag. 14,83 g. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 293
8 reales. 1820. Guatemala. M. (Cal-469). Ag. 26,71 g. BC+/MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 646
Lote con cientos de monedas mundiales, incluye monedas del Estado Español y Juan Carlos I, así como 14 medallas de diferentes temas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 338
Gobierno Provisional (1868-1871). 5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-25). Ae. Buen ejemplar. Encapsulada por nn-coins en conservación MS63. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 489
Gran Bretaña. Edward VII. 1 penny. 1907. (Km-794.2). (S-3990). Ae. Lote de 20 monedas, todas con restos de brillo original. EBC/EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 26
Malaca. Semis. 200-20 a.C. Málaga. (Abh-1733). Anv.: Cabeza de Vulcano a derecha, detrás tenazas y leyenda púnica. Rev.: Estrella de ocho radios. Ae. 8,07 g. MBC. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 431
Estados Unidos. 1863. Ae. 3,31 g. Hussey´s Message Postal. Time is Money. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 383
Lote de 8 monedas; 10 céntimos 1940, 1941, 1945, 1953 y 5 céntimos 1945 (4). SC. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 97
Herenia Etruscila. Sestercio. 135-270 d.C. Roma. (Spink-9505). Rev.: PVDICITIA AVG SC. Ae. 14,68 g. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 479
Francia. Luis XIV. Ecu. 1785. Limoges. I. (Km-564.7). Ag. Rayas de acuñación. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 12
Arcailicos. As. 120-80 a.C. Zona de Soria-Guadalajara. (Abh-71). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás leyenda ibérica US. Rev.: Jinete con lanza a derecha leyenda ARCaILICoS. Ae. 10,37 g. Muy escasa. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 9
Imperio Parto. Orodes II. Dracma. 57-38 a.C. Partia. Ag. 4,08 g. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 221
2 reales. 1724. Madrid. A. (Cal-33). Ag. 4,83 g. Escasa. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 244
8 reales. 1781. México. FF. (Cal-931). Ag. 26,71 g. Dos rayas en anverso. Golpe en el canto. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 540
Malasia Portuguesa. Sebastián I. 1/2 bastardo. Estaño. 5,98 g. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 305
8 reales. 1815. Sevilla. CJ. (Cal-639). Ag. 26,32 g. BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 175
2 reales. (159)1. Toledo. C. (Cal-568). Ag. 6,64 g. Fecha en posición vertical a derecha del escudo. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 586
Gran Bretaña. Almirante Vernon. Medalla. 1739. Porto Bello. Ae. 22 de noviembre. MBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 380
Alfonso XIII (1886-1931). 10 centavos. 1896. Puerto Rico. PGV. (Cal-85). Ag. 2,51 g. MBC. Est...60,00.