Online Auction 7

Fecha: 2018-02-20

# Objetos: 653

Total salida: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 40
Celse. As. 50-30 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-800). Anv.: Cabeza femenina a derecha, detrás palma, encima PR II VIR, debajo CVIL. Rev.: Toro parado a derecha, encima BALBO, debajo L PORCIO. Ae. 12,63 g. MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 18
Celse. As. 120-50 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-771). Anv.: Cabeza masculina a derecha rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo CeLSE. Ae. 10,85 g. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 8
Indoescitas. Azes II. Tetradracma. 35-5 a.C. Ag. 9,70 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 134
Reino de Castilla y León. Juan II (1406-1454). Blanca. Coruña. (Abm-626). Ae. 1,98 g. Venera bajo el castillo. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 121
Constancio II. Centenional. 328-9 d.C. Constantinopla. (Spink-17665). (Ric-323). Rev.: VIRTVS CAESS. Entrada de campamento con puerta abierta, en campo SF, en exergo T CONST. Ae. 2,74 g. EBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 208
2 reales. 1708. Barcelona. (Cal-24). Ag. 5,83 g. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 504
Hong Kong. Edward VII. 50 cents. 1905. (Km-15). Ag. 13,57 g. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 388
25 pesetas. 1957*58. Madrid. PLUS. (Cal-30). Cu-Ni. Acuñación mínimamente desplazada. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 73
Eliogábalo. Antoniniano. 219 d.C. Roma. (Spink-7487). (Ric-67). Rev.: FIDES EXERCITVS. Fe sentada a izquierda con un águila, entre estandartes. Ag. 4,76 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 350
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1882/1*18-82/1. Madrid. MSM. (Cal-35). Ag. 25,22 g. MBC+/EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 611
1000 pesetas. 1957. Madrid. (Ed 2017-469). (Ed 2002-D70). 29 de noviembre, Reyes Católicos. Sin serie. Doblez central. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 37
Secobirices. As. 120-30 a.C. Saelices (Cuenca). (Abh-2176). Anv.: Cabeza masculina a derecha delante delfín, detrás palma y debajo letra ibérica S. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo leyenda SECoBiRICES. Ae. 9,04 g. Erosiones en el anverso. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 562
Rusia. Nicholas II. Rublo. 1891. San Petesburgo. (Km-Y46). Ag. 19,74 g. BC+/MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 359
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1899*19-99. Madrid. SGV. (Cal-42). Ag. 4,90 g. Brillo original. SC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 325
1 céntimos de escudo. 1868. Jubia. OM. (Cal-659). Ae. Encapsulada por NGC como MS 65 RG. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 14
Carteia. Semis. 80-20 a.C. San Roque (Cádiz). (Abh-649). Anv.: Cabeza de Júpiter a izquierda, delante S. Rev.: Delfín a derecha, delante S, encima creciente y debajo CAR. Ae. 7,42 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 639
Lote de 15 cobres diferentes de Fernando VII. A EXAMINAR. BC-/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 54
Lote de 6 pequeños bronces diferentes del Imperio Romano, Antoninianos (4) y Centenionales (2). A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 53
Veturia. Denario. 137 a.C. Italia Central. (Ffc-1186). (Craw-234/1). (Cal-1344). Ag. 3,91 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 24
Gades. Semis. 100-20 a.C. Cádiz. (Abh-1347). Ae. 3,71 g. MBC/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 402
Alemania. Frederic William III. Thaler. 1785. Berlín. A. (Dav-2590). 21,74 g. Rara. MBC-. Est...90,00.