Online Auction 7

Fecha: 2018-02-20

# Objetos: 653

Total salida: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 242
8 reales. 1772. México. FM. (Cal-916). Ag. 26,73 g. Primer año de busto propio. Ceca y ensayadores invertidos. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 587
Gran Bretaña. Almirante Vernon. Medalla. 1739. Portobello. Ae. 12,30 g. 22 de noviembre. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 563
Rusia. Serie completa de 5 monedas de plata de las Olimpiadas de Moscu 1980, 10 rublos (3), 5 rublos (2). En estuche y con certificado de autenticidad. PROOF. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 613
100 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-470a). (Ed 2002-D71a). 19 de noviembre, Gustavo Adolfo Béquer. Serie X. Lote de 25 billetes correlativos. SC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 480
Francia. Napoleón I. 5 francos. AN/2. París. A. (Km-660.1). (Gad-579). Ag. 25,12 g. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 445
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1861. Philadelphia. (Km-A68). Ag. 12,43 g. Seated Liberty. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 290
4 reales. 1812. Lima. JP. (Cal-741). Ag. 13,49 g. Escasa. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 561
Rumanía. 50 lei. 2002. (Km-168). Ag. 15,56 g. Acuñación de 500 ejemplares. Rara. PROOF. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 313
8 maravedís. 1836. Jubia. (Cal-473). Ae. Valor en reverso. Escasa. MBC+/EBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 295
8 reales. 1815. Madrid. GJ. (Cal-504). Ag. 26,63 g. Escasa. MBC-. Est...95,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 11
Acinipo. As. 100-50 a.C. Ronda (Málaga). (Abh-46). Anv.: Racimo de uvas. Rev.: ACINIPO entre dos espigas. Ae. 8,40 g. BC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 128
Reino de Castilla y León. Alfonso X (1252-1284). Novén. Burgos. (Abm-263). Ve. 0,89 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 260
8 reales. 1806. Lima. JP. (Cal-663). Ag. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 257
2 reales. 1795. Guatemala. M. (Cal-918). Ag. 6,38 g. Escasa. MBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 481
Francia. Charles X. 5 francos. 1826. París. A. (Km-720.1). (Gad-643). Ag. 25,10 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 10
Imperio Parto. Vologares III. Dracma. 105-147 d.C. Ecbatana. (Mitchiner-672). (Gc-5831 similar). Ag. 3,56 g. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 644
35 monedas españolas de diversos periodos, en su gran mayoría del Gobierto Provisional, contiene trece de plata y el resto acuñadas en cobre. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 335
20 reales. 1855. Madrid. (Cal-175). Ag. 25,92 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...95,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 404
Alemania. Wiemar Republic. 5 reichsmark. 1930. Berlín. A. (Km-67). Ag. 24,92 g. Zeppelin. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 232
4 maravedís. 1780. Segovia. (Cal-1906). Ae. 5,57 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 616
1000 pesetas. 1971. Madrid. (Ed 2017-474). (Ed 2002-D75). 17 de septiembre, José Echegaray. Sin serie. Pareja correlativa. Leve doblez central. EBC+. Est...65,00.