Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 427
Cuba. 2 pesos. 1915. (Km-17). Au. 3,30 g. Resto de soldadura en el canto a las 12 h. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 259
8 reales. 1793. Lima. IJ. (Cal-647). Ag. 26,74 g. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 289
2 reales. 1809. Guatemala. M. (Cal-882). Ag. 6,49 g. Busto de Carlos IV. Pequeñas marcas. Rara. MBC. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 251
1/2 escudo. 1788. Sevilla. C. (Cal-808). Au. 1,70 g. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 617
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475). (Ed 2002-E1). 6 de febrero, Carlos III. Sin serie. Pareja correlativa. SC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 385
25 céntimos. 1937. Viena. SVV. (Cal-125). 7,28 g. Golpecitos. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 523
México. Maximiliano. 50 centavos. 1866. México. (Km-387). Ag. 13,56 g. Escasa. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 247
8 reales. 1788. México. FM. (Cal-942). Ag. 26,67 g. MBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 93
Filipo I. Tetradracma. 244-249 d.C. Antioquía. (Gic-3598 variante). 12,59 g. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 63
Adriano. Dupondio. 126 d.C. Roma. (Spink-3660). (Ric-658). Rev.: COS III SC. Pegaso a derecha iniciando el vuelo. Ae. 12,16 g. MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 51
Marcia. Denario. 129 a.C. Roma. (Ffc-894). (Craw-259/1). (Cal-933). Ag. 3,94 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 50
Manlia. P. Malius Vulso. Sextante. 210 a.C. Sardinica. (Craw-64/4a). (Sydenham-160c). Ae. 3,49 g. Cospel irregular. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 29
Neronken. As. s. II a.C. Narbona (Francia). (Vill-437.1). Ae. 7,11 g. Muy rara. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 19
Conterbia Carbica. Semis. 120-80 a.C. Huete (Cuenca). (Abh-855). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás delfín. Rev.: Caballo galopando a derecha, debajo CaRBiCa. Ae. 6,34 g. Erosiones superficiales. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 438
Estados Unidos. 5 cents. 1902. Philadelphia. (Km-112). Ag. Encapsulada por PCGS como MS63. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 583
Francia. Medalla. 1878. Ag. Exposición Universal de París. Grabador Chaplain. 68 mm. Golpe en el canto. Pátina. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 395
10 ecus. 1989. Madrid. (Guerra-606). Au. 3,45 g. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 299
8 reales. 1814. México. JJ. (Cal-555). Ag. 26,91 g. Escasa. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 292
8 reales. 1821. Guadalajara. FS. (Cal-445). Ag. 26,85 g. Golpes en el canto. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 576
Lote de 6 monedas mundiales tipo duro, Austria (1), Canadá (1), Francia (1), México (2) y Reino Unido (1). Todas de plata. A EXAMINAR. EBC/SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 294
8 reales. 1815. Madrid. GJ. (Cal-504). Ag. 26,80 g. Escasa. MBC-. Est...100,00.