Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 225
1/2 escudo. 1747. Madrid. JB. (Cal-242). Au. 1,75 g. MBC. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 544
Portugal. Miguel I. Lote de 5 monedas portuguesas de 40 reis, 1829, 1830, 1831, 1832, 1833. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 49
Furia. Denario. 63 a.C. Roma. (Ffc-763). (Craw-414/1). (Cal-607). Anv.: Cabeza de Ceres con corona de espigas a derecha entre grano de cebada y espiga, debajo BROCCHI. Rev.: Silla curul entre dos fasces con hachas, encima L FVRI CN F. Ag. 4,01 g. Restos de brillo original. EBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 367
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*18-88. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. Limpiada, aún así bonito ejemplar. EBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 496
Gran Bretaña. Victoria. Corona. 1845. (Km-741). Ag. 28,27 g. Golpecitos en el canto. Pátina irregular. Escasa. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 94
Filipo I. Tetradracma. 244-249 d.C. Antioquía. (Gic-3957.9). Rev.: Águila, debajo MONVRB. 12,21 g. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 291
4 reales. 1810. Valencia. SG. (Cal-829). Ag. 13,41 g. Escasa. MBC/MBC-. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 57
Galba. Quinario. 68-69 d.C. Lugdunum. (Spink-2112). (Ric-132). Rev.: VICTORIA GALBAE AVG Victoria con corona y palma sobre globo. Ag. 1,85 g. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 250
1/2 escudo. 1787. Madrid. DV. (Cal-779). Au. 1,77 g. MBC-/MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 519
México. Agustín I Iturbide. Medalla de proclamación. 1822. (Grove-9a). Ag. 16,74 g. Inauguración de Agustín. Primer Emperador de México. 21 de Julio. 34 mm. Raya en anverso y agujero. Escasa. EBC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 336
2 escudos. 1867. Madrid. (Cal-204). Ag. 25,87 g. Limpiada. Golpecitos. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 249
1/2 escudo. 1786. Madrid. DV. (Cal-778). Au. 1,68 g. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 55
Lote de 7 cuadrantes del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 592
1000 pesetas. 1936. Madrid. (Ed-D24). (Ed 2017-423). 21 de Noviembre, Alcázar de Toledo. Serie A. Dobleces y mínimas reparaciones. MBC. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 365
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-31). Ag. 9,97 g. Ligeramente impiada. Escasa. MBC/MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 227
1/2 escudo. 1759. Madrid. J. (Cal-258). Au. 1,71 g. MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 423
China. Sut Yat Sen. 1 "memento" dollar. 1912. (Km-Y318a). Ag. 26,92 g. MBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 392
5 pesetas. 1975*80. Madrid. (Cal-124). Cu-Ni. 5,79 g. Dos ínfimas rayas en el busto. SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 342
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-5). Ag. 24,85 g. Golpecito en el canto y muesca en el escudo. MBC+/EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 623
Lote con 153 billetes locales de la Guerra Civil (Consell Municipal de Premiá), 90 billetes de 5 céntimos casi todos correlativos y 62 billetes de 25 céntimos correlativos y 1 billete de 25 céntimos sin serie. Todos sin sello tampón. SC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 98
Herenio Etrusco. Tetradracma. 250 d.C. Antioquía. (Spink-9547). 12,34 g. MBC+/EBC-. Est...180,00.