Online Auction 7

Fecha: 2018-02-20

# Objetos: 653

Total salida: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 224
8 reales. 1758. México. MM. (Cal-343). Ag. 26,84 g. MBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 337
4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,37 g. EBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 123
Juan III. Hyper pyron. 1222-1254 d.C. Magnesia. (Bc-2073). Ay. 3,27 g. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 390
Serie numismática de 5 piezas de 100 pesetas de 1966 en cartera oficial del la FNMT. Estrellas 66, 67 (variante uno en punta), 68, 69 (palo curvo) y 70. Algunas manchitas. EBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 416
Bélgica. Johann von Heinsberg. Goldgulden. (1419-1455). (Delm-326 R4). (Friedberg-294a). (Mingolet-306). Au. 2,77 g. Muy rara. BC/BC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 214
8 reales. 1731. México. F. (Cal-760). Ag. 25,72 g. MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 238
8 reales. 1763. México. MF. (Cal-897). Ag. 26,85 g. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 520
México. Medalla. 1828. San Luis de Potosí. (Grove-75a). Ag. 10,06 g. En memoria de los héroes de la patria. 30 mm. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 607
1000 pesetas. 1949. Madrid. (Ed 2017-458). (Ed 2002-D59). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Sin serie. Ligero doblez central. EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 28
Murtilis. As. 120-50 a.C. Mértola (Portugal). (Abh-1761). Anv.: Atún a derecha debajo entre líneas (L) A DE C. Rev.: Espiga a derecha, debajo entre líneas MVRT(I). Ae. 7,89 g. Rara. MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 334
20 reales. 1854. Madrid. (Cal-174). Ag. 25,83 g. EBC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 239
8 reales. 1765. México. MF. (Cal-901). Ag. 26,83 g. MBC-/MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 177
1 escudo. 1573. Amberes. (Vti-1200). (Vanhoudt-298.AN). Ag. 33,75 g. MBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 389
100 pesetas. 1869*18-69. Madrid. (Cal-14). Ag. 19,22 g. Palo curvo. SC-. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 341
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-5). Ag. 24,83 g. Golpecitos en el canto. Restos de brillo original. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 41
Cassia. Denario. 55 a.C. Roma. (Ffc-561). (Craw-413/1). (Cal-415). Anv.: Busto velado de Vesta a izquierda, detrás copa y delante letra. Rev.: Ciudadano romano ejerciendo el voto, detrás LONGIN IIIV. Ag. 3,84 g. EBC/EBC-. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 237
2 reales. 1761. Lima. JM. (Cal-1255). Ae. 6,50 g. Escasa. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 296
20 reales. 1822. Madrid. SR. (Cal-516). Ag. 26,98 g. Tipo cabezón. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 173
2 reales. 1596. Sevilla. B. (Cal-549). Ag. 6,71 g. MBC/MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 248
1/2 escudo. 1783. Madrid. JD. (Cal-774). Au. 1,74 g. MBC. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 226
1/2 escudos. 1756. Madrid. JB. (Cal-254). Au. 1,75 g. MBC. Est...120,00.