Constantino II. Centenional. 322-3 d.C. Londinium. (Spink-17148). Rev.: BEAT TRAN(QVILITAS). Globo y tres estrellas sobre altar VOT / IS / XX, en campo FB, en exergo PLON. Ae. 3,24 g. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 420
Brasil. Joao VI. 80 reis. 1821. Río de Janeiro. R. (Km-342.2). Ae. 23,26 g. Defecto de cospel. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 111
Licinio I. Follis. 308-324 d.C. Heraclea. (Spink-15246). (Ric-10). Ae. 3,83 g. EBC-/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 410
Austria. Ferdinand I. 6 kreuzer. (1521-1564). Hall. (Markl-1642). Ag. 2,61 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 104
Probo. Antoniniano. 281 d.C. Roma. (Ch-252). (Ric-170). Rev.: FIDES MILITVM. Ae. 4,13 g. Gran parte de brillo original. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 409
Austria. Franz Joseph I. 10 centesimi. 1852. Venedig. V. (Jaeger-304). (Mont-309). Ae. 10,98 g. Canto golpeado. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 103
Aureliano. Antoniniano. 274-5 d.C. Cyzicus. (Spink-11597). (Ric-366). Rev.: RESTITVTOR EXERCITI, en el campo B. Ae. 2,91 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...50,00.