Online Auction 7

Fecha: 2018-02-20

# Objetos: 653

Total salida: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 119
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 420
Brasil. Joao VI. 80 reis. 1821. Río de Janeiro. R. (Km-342.2). Ae. 23,26 g. Defecto de cospel. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 111
Licinio I. Follis. 308-324 d.C. Heraclea. (Spink-15246). (Ric-10). Ae. 3,83 g. EBC-/MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 410
Austria. Ferdinand I. 6 kreuzer. (1521-1564). Hall. (Markl-1642). Ag. 2,61 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 104
Probo. Antoniniano. 281 d.C. Roma. (Ch-252). (Ric-170). Rev.: FIDES MILITVM. Ae. 4,13 g. Gran parte de brillo original. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 409
Austria. Franz Joseph I. 10 centesimi. 1852. Venedig. V. (Jaeger-304). (Mont-309). Ae. 10,98 g. Canto golpeado. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 103
Aureliano. Antoniniano. 274-5 d.C. Cyzicus. (Spink-11597). (Ric-366). Rev.: RESTITVTOR EXERCITI, en el campo B. Ae. 2,91 g. Restos de brillo original. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 102
Victorino. Antoniniano. 271 d.C. Tier. (Ric-88). 2,21 g. Escasa. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 406
Andorra. 10 diners. 1999. (Km-154). Ag. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 401
Alemania. Bavaria. Jan Theodor van Beieren. Liard. 1752. (Km-158). Ae. 3,31 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 585
Gran Bretaña. Almirante Vernon. Medalla. Menorca. Ae. 13,70 g. Golpecitos en el canto. Muy escasa. BC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 584
Gran Bretaña. Almirante Vernon. Medalla. Fort Chagre. BC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 581
Alemania. Ae. 69,99 g. Conmemoración del hundimiento del Lusitania el 5 de mayo de 1916. Diámetro: 56 mm. EBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 574
Yemen. 2 riyals. 1969. (Km-2.2). Ag. 23,92 g. Rayitas en reverso. PROOF. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 568
Vaticano. Pío IX. 5 baiocchi. 1847. Roma. R. (Muntoni-22). (Berman-3318). Ag. 1,34 g. EBC/EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 565
Suiza. 1 franco. 1913. Berna. B. (Km-24). Ag. 5,01 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 564
Suiza. 1 franco. 1875. Berna. B. (Km-24). Ag. 4,70 g. Escasa. BC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 558
Portugal. 1 escudo. 1916. Lisboa. (Km-564). Ag. 24,83 g. Rayitas. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 551
Portugal. 1 escudo. 1910. Lisboa. (Km-560). Ag. 24,80 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 542
Portugal. Alfonso V (1438-1481). Ceitil. (Gomes-1.3.6). 2,33 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 541
Portugal. Manuel I. Ceitil. (Gomes-3.1.16). Ae. 2,21 g. MBC. Est...45,00.