Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 599
1000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-440). (Ed 2002-D41). 9 de enero, Bartolomé Murillo. Serie A. Doblez central y algunas arrugas en la parte inferior. EBC+. Est...280,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 632
Lote de 24 monedas de Al Andalus, Dirhems (19) y quirates (5). Todos diferentes. Muy interesante. MBC-/EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 126
Almorávides. Ali Ibn Tasufin. Dinar. 538 H. Nul-Lamta. (V-1854). Au. 4,14 g. EBC-. Est...650,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 649
Lote de 283 monedas heterogéneas. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC/SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 396
50 ecus. 1989. Madrid. (Guerra-607). Au. 17,32 g. PROOF. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 399
2005. Estuche conmemorativo FNMT. Copa Mundial de la Fifa Alemania 2006. Moneda bimetálica de oro y plata con valor facial 300€.. PROOF. Est...600,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 307
4 escudos. 1820. Madrid. GJ. (Cal-150). Au. 13,33 g. BC+/MBC-. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 398
Estuche con certificado oficial de la FNMT. 2004. Contiene dos monedas, 200 euros en oro (13,50g) y 10 euros en plata (27g). Conmemoración de la boda de los Príncipes de Asturias. A EXAMINAR. PROOF. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 598
500 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-439). (Ed 2002-D40). 9 de enero, Juan de Austria. Serie A. Pequeñas reparaciones en márgenes. EBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 629
Lote de 115 bronces y 2 antoninianos del Imperio Romano, diversos módulos y emperadores. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC-/BC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 653
Lote con más de 700 monedas mundiales, incluye alguna moneda de plata. IMPRESCINDIBLE UN RIGUROSO EXAMEN. RC/EBC. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 643
Lote de 41 monedas españolas de diversas épocas. Incluye 5 pesetas de 1873 de la Revolución Cantonal con un broche soldado. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 645
Lote con más de 300 piezas, incluye monedas extranjera, hispania antigua, medievales y nacionales hasta Estado Español, fichas de cooperativas, medallas, botones, una condecoración y billetes. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. BC-/EBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 640
Lote de 33 cobres diferentes de Isabel II. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 635
Lote de 25 monedas heterogéneas de la Monarquía Española. Muchas en plata y algunas con agujero. A EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 636
Lote de 52 monedas en cobre y plata desde los Austrias hasta los Borbones.  A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 118
Crispo. Centenional. 321 d.C. Lugdunum. (Spink-16735). (Ric-138). Anv.: CRISPVS NC COS II. Busto a izquierda con cetro rematado de águila imperial . Rev.: BEATA TRANQVILITAS. Globo y tres estrellas sobre altar con VO / TIS / XX, en campo CR y en exergo PLC. Ae. 2,88 g. Rara. EBC/EBC-. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 518
Marruecos. Abd Al Aziz. 10 dirhems. 1313 H. (Km-Y13). Ag. 29,00 g. Acuñada en Berlín. Pequeños restos de brillo original. Muy escasa. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 472
Estados Unidos. 5 dollars. 1910. Philadelphia. (Km-129). (Fried-148). Au. 8,32 g. Indian Head. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 650
Lote de 11 monedas conmemorativas de 20 euros diferentes desde 2003 a 2010. Todas en sus estuches y con certificados. A EXAMINAR. PROOF. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 354
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-9). Au. 8,08 g. EBC. Est...250,00.