Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 366
Alfonso XIII (1886-1931). 2 pesetas. 1892*18-92. Madrid. PGM. (Cal-32). Ag. 9,91 g. EBC-. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 85
Maximino I. Denario. 236-8 d.C. Roma. (Spink-8307). (Ric-18a). Rev.: FIDES MILITVM. Fides en pie a izquierda entre dos estandartes. Ag. 3,58 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 303
8 reales. 1825. Potosí. JL. (Cal-618). Ag. 26,70 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 550
Portugal. 50 centavos. Lote de 8 monedas portuguesas diferentes, 50 centavos 1913 (2), 1914 (2), 1916 (2) y 500 reis 1879 (1) y 1889 (1). A EXAMINAR. MBC-/EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 378
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. 24,78 g. Golpecitos en el canto. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 243
8 reales. 1773. México. FM. (Cal-918). Ag. 26,82 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 213
2 reales. 1732. Sevilla. PA. (Cal-1432). Ag. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 393
Lote de 4 monedas de plata, 2000 pesetas de 1996 y 5 ecus (3) de 1989 y 1994. A EXAMINAR . EBC+/SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 529
México. 1 peso. 1871. (Km-408-5). Ag. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 88
Gordiano III. Denario. 241 d.C. Roma. (Spink-8674). (Ric-112). Rev.: IOVIS STATOR. Júpiter en pie desnudo y con cetro. Ag. 2,92 g. EBC/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 495
Gran Bretaña. George III. 1/2 corona. 1819. (Km-672). Ag. 13,84 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 488
Gran Bretaña. Victoria. Farthing. 1887. (Km-753). Ae. 2,86 g. SC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 269
8 reales. 1801. Potosí. PP. (Cal-724). Ag. 26,96 g. MBC+/MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 405
Alemania. República Federal. 10 marcos. 1972. (Km-131-134.1-132-133-135). Ag. Serie de 9 monedas. A EXAMINAR. EBC+/SC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 512
Italia. Nápoles. Carlos III de Borbón. 1/2 piastra (60 grana). 1734. (Km-146). (Mont-64). Ag. 11,96 g. BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 84
Maximino I. Denario. 236-8 d.C. Roma. (Spink-8307). (Ric-18a). Rev.: FIDES MILITVM. Fides en pie a izquierda entre dos estandartes. Ag. 2,48 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 58
Tito. As. 76 d.C. Roma. (Spink-2478). (Ric-678). Rev.: S C. Spes avanzando a izquierda. Ae. 9,52 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 47
Fannia. Denario. 123 a.C. Roma. (Ffc-705). (Craw-275/1). (Cal-576). Ag. 3,93 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 34
Secaisa. As. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-2131). Anv.: Cabeza masculina a derecha entre dos delfines. Rev.: Jinete con lanza a derecha debajo de línea SECaISA. Ae. 9,33 g. MBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 482
Francia. 5 francos. 1850. París. A. (Km-761.1). (Gad-719). Ag. 24,81 g.  Mínimas marcas. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 300
8 reales. 1818. México. JJ. (Cal-561). Ag. 26,82 g. Fallito en el canto, leves oxidaciones y hojita saltada en reverso. Escasa. MBC+. Est...80,00.