Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 648
Gran lote con estuches de la FNMT y 2 álbumes con colección Juan Carlos I de 1975 hasta 2001 (incluye pruebas y monedas de plata). Serie Quinto Centenario (7 estuches), serie ecus (15 estuches), Colección plata Euro, Año Jubilar Compostelano, Casa de Borbón plata, (6 estuches), Colección Encuentro entre dos Mundos (1 estuche), Las últimas pesetas en plata (1 estuche), 500 Aniversario descubrimiento de Venezuela (1 estuche) y un expositor de LUJO en madera "V Centenario Carolvs Imperator". Todos los certificado de autenticidad. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. PROOF. Est...2000,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 486
Gambia. 500 dalasis. 1977. (Km-19). Au. 33,69 g. Acuñación de 699 ejemplares. Rara. SC. Est...1400,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 473
Falkland Island. Elizabeth II. 150 libras. 1979. (Km-13). Au. 33,82 g. Acuñación de 488 ejemplares. Rara. SC. Est...1400,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 575
Zaire. 100 zaires. 1975. (Km-6). Au. 33,72 g. Acuñación de 1415 ejemplares. Muy escasa. SC. Est...1400,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 566
Tanzania. 1500 shilingi. 1974. (Km-9). Au. 33,71 g. Acuñación de 2779 ejemplares. Escasa. SC. Est...1300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 505
Irán. Muhammad Riza Shah. Medalla. 1339 H (1960). Au. 31,21 g. En conmemoración del matrimonio entre el gobernante Shah y la reina Farah Diba. Bonito ejemplar. SC-. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 631
Lote con 56 denarios y 4 antoninianos del Imperio Romano, en su gran mayoría diferentes y alguno con oxidaciones. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR . BC/MBC+. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 397
100 ecus. 1989. Madrid. (Guerra-608). Au. 34,57 g. PROOF. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 273
8 escudos. 1801. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal-131). (Cal onza-1136). Au. 26,96 g. MBC. Est...850,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 308
8 escudos . 1820. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-111). (Cal onza-1340). Au. 26,95 g. Busto de Carlos IV. Raya en el anverso. Escasa. MBC+. Est...925,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 275
8 escudos. 1796. Santiago. PA. (Cal-155). (Cal Onza-1160). Au. 26,94 g. Busto de Carlos III y ordinal IIII. Escasa. MBC/MBC+. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 274
8 escudos. 1792. Santiago. DA. (Cal-151). (Cal onza-1156). Au. 26,96 g. Busto de Carlos III y ordinal IIII. Dos hojitas en el anverso. Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 253
8 escudos. 1780. Santiago. DA. (Cal-234). (Cal onza-935). Au. 26,94 g. Dos golpecitos en el canto. MBC. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 647
Lote con 30 carteras conmemorativas diferentes, un estuche de la FNMT en euros 2002 y tres moneda de 2.000 pesetas. Además incluye cinco billetes, 1 peseta de 1953, 1.000, 2.000 y 10.000 pesetas de 1992. A EXAMINAR. PROOF. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 630
Lote con 448 bronces del Imperio Romano, en su gran mayoría del bajo imperio. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC/BC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 560
Portugal. María I. Peça (6400 reis). 1792. Lisboa. (Km-299). (Gomes-30.04). Au. 13,91 g. Punto al final de la leyenda. Fue utilizada como joya. MBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 634
Lote de 106 monedas españolas diferentes de diversos periodos. Interesante. A EXAMINAR. BC-/EBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 628
Lote de 38 monedas diferentes del Imperio Romano. Incluye monedas de bronce y plata. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 391
100 pesetas. 1897*19-62. SGV. Au. 31,12 g. Reproducción de joyería.. EBC. Est...575,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 626
Lote de 43 cobres diferentes de Hispania Antigua. Interesante. A EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 625
Lote de 21 cobres de Grecia Antigua. Incluye alguna pieza de Tingi y Juba. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...100,00.