Online Auction 7

Fecha: 2018-02-20

# Objetos: 653

Total salida: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 324
1 céntimo de escudo. 1868. Barcelona. OM. (Cal-655). Ae. EBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 364
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1903*19-03. Madrid. SMV. (Cal-49). Ag. 4,97 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 358
Alfonso XIII (1886-1931). 50 éntimos. 1904*0-4. Madrid. SMV. (Cal-61). Ag. 4,49 g. EBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 328
5 céntimos de real. 1867. Barcelona. OM. (Cal-628). Ae. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 165
2 maravedís. 1600 . Cuenca. J. (Cal-672). (Jarabo-Sanahuja-C9). Ae. 1,33 g. Escasa. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 137
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1/2 cuartillo. Sevilla. (Abm-786.2). Ae. 1,45 g. Con roseta en anverso. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 280
8 maravedís. 1815. Jubia. (Cal-1547). Ae. 9,89 g. MBC/MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 278
4 maravedís. 1830. Segovia. (Cal-1714). Ae. 5,11 g. MBC-/MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 567
Vaticano. Pío IX. 2 baiocchi. 1849. Roma. R (Anno IV). (Km-1343). (Pag-488b). Ae. 18,66 g. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 370
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. 25,01 g. Golpecitos en el canto y pequeñas marcas. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 345
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. (Cal-25a). Ag. 24,89 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 330
40 céntimos de escudo. 1866. Madrid. (Cal-338). Ag. 5,08 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 187
1 diner. 1611. Vic (Barcelona). (Cal-916). Ae. 1,68 g. Leyendas completas. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 483
Francia. 5 francos. 1873. París. A. (KM-820.1). Ag. 24,91 g. EBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 162
Blanca. Burgos. B. (Cal-793). (Jarabo-Sanahuja-A33). Ae. 1,19 g. Cruz sobre menguante y roeles a los lados del castillo, debajo B entre roeles. MBC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 129
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Novén. León. (Abh-357.2). Ve. 0,68 g. Con roel sobre torre derecha y delante del león. L debajo del castillo. MBC-. Est...18,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 614
1000 pesetas. 1965. Madrid. (Ed 2017-471b). (Ed 2002-D72a). 19 de noviembre, San Isidro. Serie 1L. Doble central y arruguitas. EBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 184
8 maravedís. 1618. Madrid. (Cal-703). (Jarabo-Sanahuja-D102). Ae. 5,42 g. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 16
Carteia. Semis. 27 a.C-14 d.C. San Roque (Cádiz). (Abh-683). Anv.: Delfín a izquierda, detrás tridente, debajo CARTEIA. Rev.: Timón, encima IIII VIR, debajo IVS IIII. Ae. 4,26 g. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 277
2 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1735). Ae. 2,49 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 209
4 maravedís. 1741. Segovia. (Cal-1992). Ae. 6,81 g. MBC+/MBC-. Est...25,00.