Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 140
Blanca. Burgos. (Cal-539). Ae. 1,13 g. BC+/MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 417
Bolivia. 4 soles. 1830. Potosi. JL. (Km-96a.1). Ag. 13,35 g. Pequeño resto de soldadura a las 12 h. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 381
1 peseta. 1933*3-4. Madrid. (Cal-1). Ag. 4,95 g. EBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 509
Italia. Nápoles y Sicilia. 10 tornesi. 1849. (Km-331). (Mir-519/6). Ae. MBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 349
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-32). Ag. 24,54 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 347
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1879*_8-7_. Madrid. EMM. (Cal-31). Ag. 24,63 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 332
4 reales. 1857. Sevilla. (cal-327). Ag. 5,06 g. Golpe en el canto. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 99
Galieno. Antoniniano. 265 d.C. Roma. (Ric-193). Rev.: FORTVNA REDVX. Ae. 4,18 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 604
1 peseta. 1945. Madrid. (Ed 2017-448a). (Ed 2002-D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Serie G. Pareja correlativa. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 168
2 cuartos. Segovia. D. (Cal-847). (Jarabo-Sanahuja-A190). Ae. 4,68 g. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 167
2 cuartos. Coruña. V. (Cal-800). (Jarabo-Sanahuja-A55). Ae. 3,38 g. Ensayador entre puntos. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 132
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). 1/2 blanca. Sevilla. (Abm-607). Ve. 1,24 g. con S debajo del castillo. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 430
Estados Unidos. 1863. Ae. 2,60 g. Beware. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 429
Egipto. 1 libra. 1387 H (1968). (KM-415). Ag. 25,07 g. EBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 113
Constantino I. Follis. 311-337 d.C. Heraclea. (Spink-15964). (Ric-13). Ae. 3,07 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 112
Licinio I. Follis. 312 d.C. Tesalónica. (Spink-15251). (Ric-vi 519). Ae. 3,39 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 415
Bélgica. 5 ecu. 1987. (Km-166). Ag. 22,73 g. PROOF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 255
4 maravedís. 1796. Segovia. (Cal-1508). Ae. 4,94 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 204
1/4 patagón. 16_6. Ag. 1,00 g. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 548
Portugal. Ludovido I. 500 reis. 1888. Lisboa. (Km-509). Ag. 12,41 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 198
16 maravedís. 1663 . Madrid. Y. (Cal-1402 similar). Ae. 5,02 g. Falsa de época. MBC. Est...25,00.