Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 542
Portugal. Alfonso V (1438-1481). Ceitil. (Gomes-1.3.6). 2,33 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 541
Portugal. Manuel I. Ceitil. (Gomes-3.1.16). Ae. 2,21 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 535
Portugal. Joao VI. 40 reis. 1823. (Km-370). Ae. 35,64 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 100
Galieno. Antoniniano. 266-7 d.C. Siscia. (Spink-10300). (Ric-575). Rev.: PAX AVG. Paz en pie a izquierda con rama y lanza, en el campo T. Ae. 3,34 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 323
1 céntimos de escudo. 1867. Barcelona. (Cal-654). Ae. 2,47 g. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 620
200 pesetas. 1980. Madrid. (Ed 2017-480a). (Ed 2002-E6a). 18 de septiembre, Leopoldo Alas Clarin. Serie D. Pareja correlativa. SC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 602
1 peseta. 1943. Madrid. (Ed 2017-447a). (Ed 2002-D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie K. SC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 166
2 cuartos. Burgos. B. (Cal-780). (Jarabo-Sanahuja-A18). Ae. 4,48 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 157
1/2 real. Sevilla. (Cal-470). Ag. 1,70 g. S y estrella. Oxidaciones. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 153
2 maravedís. Segovia. (Cal-616 variante). Ae. 4,01 g. Tres roeles y K con roel en anverso y acueducto con tres roeles en reverso. BC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 151
2 maravedís. Coruña. F. (Cal-553). Ae. 4,28 g. F entre roeles y venera bajo el león. BC/BC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 148
2 maravedís. Burgos. B. (Cal-528). Ae. 4,29 g. Castillo entre dos armiños y B debajo. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 141
Blanca. Burgos. (Cal-537). Ae. 1,37 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 197
16 maravedís. Madrid. Y. (Cal-tipo 317). Ae. 4,89 g. Falsa de época. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 233
4 maravedís. 1781. Segovia. (Cal-1907). Ae. 4,81 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 163
Cuartillo. Burgos. (Cal-786). Ag. 2,26 g. Castillo entre creciente y B. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 387
1 peseta. 1953*19-56. Madrid. (Cal-85). 3,35 g. SC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 154
2 maravedís. Toledo. (Cal-671). Ae. 3,08 g. Hojas sobre M y T. Escasa. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 149
2 maravedís. Coruña. A. (Cal-549). Ae. 4,24 g. Ensayador en anverso y venera debajo del león. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 545
Portugal. Ludovico I. 100 reis. 1886. Lisboa. (Km-510). Ag. 2,51 g. EBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 603
1 peseta. 1945. (Ed-D49). 15 de junio, Isabel La Católica. Sin serie. Machitas. EBC+. Est...20,00.