Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 452
Estados Unidos. Dollar. 1881. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,65 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 145
Blanca. Segovia. (Cal-630). Ae. 1,09 g. Puntos en anverso y P con acueducto en reverso. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 3
Reino Seleucida. Tetradracma. 138-129 a.C. Capadocia. (Gc-7092). Ag. 16,50 g. MBC+/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 2
Imperio Seleucida. Seleuko II. AE. 246-226 a.C. Kallinikos. (Sc-660). Rev.: Apolo desnudo a izquierda con flecha y arco con leyenda griega a los lados en el campo monograma. Ae. 4,52 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 143
Blanca. Segovia. A. (Cal-no la cita). Ae. 1,13 g. Flores en anverso, A, acueducto y flor en reverso. MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 448
Estados Unidos. Dollar. 1879. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,65 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 446
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1861. San Francisco. S. (Km-A68). Ag. 12,24 g. Seated Liberty. Agujero tapado. Escasa. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 139
Blanca. Burgos. B. (Cal-no la cita). Ae. 1,06 g. Hoja de perejil en la leyenda y roeles. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 138
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Maravedí. Ávila. (Abm-790). Ve. 1,77 g. Con A gótica bajo el castillo. Grieta. MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 444
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1932. San Francisco. S. (Km-164). Ag. Encapsulada por PCGS como VF35. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 443
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1932. Denver. (Km-164). Ag. Encapsulada por PCGS como Cleaned VF Detail. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 441
Estados Unidos. 25 cents. 1835. (Km-55). Ag. Encapsulada por PCGS como F12. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 440
Estados Unidos. 20 cents. 1875. San Francisco. S. (Km-109). Ag. Encapsulada por PCGS como Clenaed VG Detail. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 133
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). Novén. Toledo. (Abm-610). Ve. 0,62 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 131
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Zamora. (Abm-501.5). Ve. 0,85 g. Con C-A bajo el castillo y C delante del león. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 435
Estados Unidos. 1 cent. 1838. (Km-45). Ae. Encapsulada por PCGS como VF35BN. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 434
Estados Unidos. 1 cent. 1837. (Km-45). Ae. Encapsulada por PCGS como Medium Letters VF35. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 433
Estados Unidos. 1 cent. 1797. (Km-22). Ae. Encapsulada por PCGS como G06. Reverso de 1797. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 432
Estados Unidos. 1/2 cent. 1803. (Km-33). Ae. Encapsulada por PCGS como Edge Damaged F Detail. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 125
Almorávides. Abu Becquer. Quirate. (488-480 H). (V-1443). Ag. 0,93 g. Sin fecha. Escasa. MBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 124
Egica (687-702). Tremis. Toleto (Toledo). (Cnv-527.2). Anv.: +IND·NM·EGICA P+. Rev.: +TOLETOPIVS. Au. 1,28 g. Grieta. Escasa. MBC. Est...1200,00.