Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 32
Arse. As. 150-100 a.C. Sagunto (Valencia). (Abh-2074). Anv.: Cabeza de Neptuno, detrás tridente. Rev.: Victoria con corona y palma sobre proa, delante leyenda griega. Ae. 12,87 g. Rara. BC+. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 31
Oset. As. 120-20 a.C. San Juan de Aznalfareche (Sevilla). (Abh-1952). Anv.: Cabeza con casco de Roma a derecha, delante OSET. Rev.: Racimo y cuerno de la abundancia, L LVC P. Ae. 5,44 g. Muy rara. MBC/MBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 476
Francia. Luis XV. 1/2 ecu. 1750. La Rochelle. H. (Km-no la cita). Ag. 13,97 g. Fecha muy rara. BC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 169
1/2 real. 1588. Sevilla. (Cal-638). Ag. 1,47 g. Ensayador d cuadrada. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 475
Francia. Henry IV. 1/8 de ecu. 1598. Navarra. (Duplessy-1239). Ag. 4,48 g. Escasa. MBC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 23
Emerita Augusta. Dupondio. 14-36 d.C. Mérida (Badajoz). (Abh-1031). Anv.: Cabeza de Augusto a izquierda, alrededor leyenda DIVVS AVGVSTVS PATER. Rev.: Puerta, sobre ella AVGVSTA EMERITA. Ae. 15,87 g. Oxidaciones. BC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 469
Estados Unidos. Dollar. 1899. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,76 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 466
Estados Unidos. Dollar. 1891. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,67 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 159
1 real. Segovia. A. (Cal-338). Ag. 2,20 g. Acueducto y A gótica en reverso. Recortada. Escasa. BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 465
Estados Unidos. Dollar. 1890. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,76 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 158
1/2 real. Sevilla. (Cal-480). Ag. 1,64 g. Ensayador d cuadrada. Ligeras oxidaciones, grieta. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 462
Estados Unidos. Dollar. 1888. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,71 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 13
Asido. As. 50 a.C. Medina Sidonia (Cádiz). (Abh-153). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante ASI(DO). Rev.: Toro a derecha, encima crecciente y estrella, debajo leyenda libio-fenicia. Ae. 17,78 g. Muy escasa. MBC-. Est...225,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 461
Estados Unidos. Dollar. 1887. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,64 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 460
Estados Unidos. Dollar. 1886. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,71 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 459
Estados Unidos. Dollar. 1885. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,75 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 458
Estados Unidos. Dollar. 1885. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,74 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 457
Estados Unidos. Dollar. 1884. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,68 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 456
Estados Unidos. Dollar. 1884. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,66 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 455
Estados Unidos. Dollar. 1883. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,73 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 147
2 maravedís. Burgos. B. (Cal-530). Ae. 4,25 g. Venera a los lados del castillo y debajo del león. MBC/MBC-. Est...45,00.