Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 632
Lote de 24 monedas de Al Andalus, Dirhems (19) y quirates (5). Todos diferentes. Muy interesante. MBC-/EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 599
1000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-440). (Ed 2002-D41). 9 de enero, Bartolomé Murillo. Serie A. Doblez central y algunas arrugas en la parte inferior. EBC+. Est...280,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 625
Lote de 21 cobres de Grecia Antigua. Incluye alguna pieza de Tingi y Juba. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 626
Lote de 43 cobres diferentes de Hispania Antigua. Interesante. A EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...350,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 628
Lote de 38 monedas diferentes del Imperio Romano. Incluye monedas de bronce y plata. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 391
100 pesetas. 1897*19-62. SGV. Au. 31,12 g. Reproducción de joyería.. EBC. Est...575,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 634
Lote de 106 monedas españolas diferentes de diversos periodos. Interesante. A EXAMINAR. BC-/EBC-. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 560
Portugal. María I. Peça (6400 reis). 1792. Lisboa. (Km-299). (Gomes-30.04). Au. 13,91 g. Punto al final de la leyenda. Fue utilizada como joya. MBC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 630
Lote con 448 bronces del Imperio Romano, en su gran mayoría del bajo imperio. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR. RC/BC+. Est...500,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 647
Lote con 30 carteras conmemorativas diferentes, un estuche de la FNMT en euros 2002 y tres moneda de 2.000 pesetas. Además incluye cinco billetes, 1 peseta de 1953, 1.000, 2.000 y 10.000 pesetas de 1992. A EXAMINAR. PROOF. Est...400,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 253
8 escudos. 1780. Santiago. DA. (Cal-234). (Cal onza-935). Au. 26,94 g. Dos golpecitos en el canto. MBC. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 274
8 escudos. 1792. Santiago. DA. (Cal-151). (Cal onza-1156). Au. 26,96 g. Busto de Carlos III y ordinal IIII. Dos hojitas en el anverso. Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 308
8 escudos . 1820. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-111). (Cal onza-1340). Au. 26,95 g. Busto de Carlos IV. Raya en el anverso. Escasa. MBC+. Est...925,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 275
8 escudos. 1796. Santiago. PA. (Cal-155). (Cal Onza-1160). Au. 26,94 g. Busto de Carlos III y ordinal IIII. Escasa. MBC/MBC+. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 273
8 escudos. 1801. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal-131). (Cal onza-1136). Au. 26,96 g. MBC. Est...850,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 397
100 ecus. 1989. Madrid. (Guerra-608). Au. 34,57 g. PROOF. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 631
Lote con 56 denarios y 4 antoninianos del Imperio Romano, en su gran mayoría diferentes y alguno con oxidaciones. IMPRESCINDIBLE EXAMINAR . BC/MBC+. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 505
Irán. Muhammad Riza Shah. Medalla. 1339 H (1960). Au. 31,21 g. En conmemoración del matrimonio entre el gobernante Shah y la reina Farah Diba. Bonito ejemplar. SC-. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 486
Gambia. 500 dalasis. 1977. (Km-19). Au. 33,69 g. Acuñación de 699 ejemplares. Rara. SC. Est...1400,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 473
Falkland Island. Elizabeth II. 150 libras. 1979. (Km-13). Au. 33,82 g. Acuñación de 488 ejemplares. Rara. SC. Est...1400,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 575
Zaire. 100 zaires. 1975. (Km-6). Au. 33,72 g. Acuñación de 1415 ejemplares. Muy escasa. SC. Est...1400,00.