Online Auction 7

Fecha: 2018-02-20

# Objetos: 653

Total salida: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 498
Gran Bretaña. Elizabeth II. 5 libras. 2009. (Km-1118a). Ag. 28,28 g. The Royal Mint. Con certificado de autenticidad y en su estuche original. PROOF. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 497
Gran Bretaña. Elizabeth II. 2 libras. 2000. (Km-1029). Ag. En estuche original de madera. PROOF. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 190
Lote de 6 recortes de falsificador de época de monedas de 16 maravedís. Interesante. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 48
Gellia. Denario. 138 a.C. Roma. (Cal-742). (Craw-232 variante). (Cal-612). Ag. 4,01 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 46
Fannia. Denario. 123 a.C. Roma. (Ffc-705). (Craw-275/1). (Cal-576). Ag. 3,92 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 45
Fannia. Denario. 123 a.C. Roma. (Ffc-705). (Craw-275/1). (Cal-576). Ag. 3,94 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 492
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1901. (Km-760). (Spink-3941). Ag. Encapsulada por PCGS como MS65. Bonita pátina. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 185
8 maravedís. 1607. Segovia. (Cal-763). Ae. 5,92 g. Resellada con 12 maravedís de 1641 de Toledo. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 43
Curtia. Denario. 116-115 a.C. Norte de Italia. (Ffc-669). (Craw-285/2). (Cal-534). Ag. 3,90 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 491
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1892. (Km-760). (Spink-3929). Ag. Encapsulada por PCGS como MS62. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 42
Curiatia. Denario. 142 a.C. Roma. (Ffc-666). (Craw-223/1). (Cal-531). Ae. 3,68 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 490
Gran Bretaña. Victoria. 6 pence. 1888. (Km-760). (Spink-3929). Ag. Encapsulada por PCGS como Scratch AU Detail. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 182
4 maravedís. 1618. Segovia. (Cal-803). (Jarabo-Sanahuja-D257). Ae. 3,22 g. Acueducto a derecha y valor a izquierda. Rara. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 39
Cese. As. 120-20 a.C. Zona suroeste de la Península. (Abh-2295). Anv.: Cabeza masculina a derecha, detrás letras ibéricas IL, delante S. Rev.: Jinete a derecha con palma, debajo CeSE. Ae. 7,73 g. MBC-. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 487
Gibraltar. Elizabeth II. 35 ecus. 1992. (Km-625). Ag. 28,49 g. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 180
2 maravedís. 1602. Segovia. (Cal-827). (Jarabo-Sanahuja-D195). Ae. 1,17 g. Fecha parcial. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 485
Francia. Medalla. Ag. 22,11 g. Medalla La Religión Une. Grabador Depenlis. En el canto marca Argent. 32mm. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 178
1 maravedí. 1600. Cuenca . (J). (Cal-672, como 2 maravedís). (Jarabo-Sanahuja-C12). Ae. 1,49 g. Rara. MBC-. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 35
Secaisa. As. 120-20 a.C. Zona de Aragón. (Abh-2131 variante). Ae. 10,58 g. Variante de leyenda con puntos. MBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 33
Saguntum. As. 300-200 a.C. Sagunto (Valencia). (Abh-2084). Anv.: Cabeza galeada de Roma a derecha, alrededor leyenda BiULACoS BaLCaDuR. Rev.: Proa a derecha encima SAGV, a la derecha caduceo, debajo topónimo. Ae. 20,76 g. Muy rara. BC+. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 174
2 reales. 1597. Sevilla. B. (Cal-552). Ag. 6,61 g. Tipo OMNIVM. Fecha en reverso. Muy escasa. MBC. Est...180,00.