Online Auction 7

Fecha: 2018-02-20

# Objetos: 653

Total salida: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 627
Lote de 11 bronces del Imperio Romano, todos ellos diferentes. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 327
2 1/2 céntimos de escudo. 1868 . Barcelona. OM. (Cal-64). Ae. 6,44 g. Golpe en el canto. MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 322
1 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. (Cal-651). Ae. 2,41 g. Manchitas en anverso. Parte de brillo original. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 74
Eliogábalo. Denario. 218 d.C. Roma. (Ric-1). Rev.: P M TR P COS PP. Ag. 4,68 g. MBC+/MBC. Est...85,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 321
1 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. (Cal-651). Ae. 2,45 g. Brillo original. EBC+. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 320
1 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. Sin OM. (Cal-651). Ae. 2,54 g. SC-/SC. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 618
5000 pesetas. 1976. Madrid. (Ed 2017-475a). (Ed 2002-E1a). 6 de febrero, Carlos III. Serie U. Pareja correlativa. Doblez central, manchitas. EBC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 318
1/2 céntimo de escudo. 1866. Barcelona. OM. (Cal-669). Ae. 1,27 g. Bonito color. Brillo original en parte. SC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 317
25 céntimos de real. 1864. Segovia. (Cal-599). Ae. 9,45 g. EBC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 69
Julia Domna. Antoniniano. 216 d.C. Roma. (Spink-7098). (Ric-388a). Rev.: VENVS GENETRIX. Venus sentado en trono a izquierda con pátera y cetro. Ag. 4,86 g. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 316
5 céntimos de real. 1856. Segovia. (Cal-613). Ae. 1,86 g. Brillo y color originales. SC-/SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 65
Antonino Pío. Denario. 159-160 d.C. Roma. (Spink-4094). (Ric-301). Rev.: PACI AVG COS IIII. Paz en pie con rama de olivo y cetro. Ag. 3,73 g. EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 64
Antonino Pío. Denario. 152 d.C. Roma. (Ric-219). Rev.: COS IIII. Ag. 3,16 g. MBC+. Est...95,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 60
Domiciano. Denario. 95 d.C. Roma. (Spink-2739 variante). (Ric-176). Rev.: IMP XXII COS XVII CENS PPP. minerva en posición atacante sobre proa a derecha, a sus pies búho. Ag. 3,35 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 59
Domiciano. Denario. 95-96 d.C. Roma. (Spink-2738). (Ric-194). Rev.: IMP XXII COS XVII CENS PP. Minerva avanzando a derecha con escudo y lanza. Ag. 3,28 g. MBC+. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 96
Filipo II. Tetradracma. 244-247 d.C. Antioquía. (Gic-4146 variante). 12,69 g. Oxidaciones. EBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 194
8 maravedís. Trujillo. M. Ae. 1,74 g. Fecha no visible. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 52
Renia. Denario. 138 a.C. Roma. (Ffc-1088). (Craw-231/1). (Cal-1230). Ag. 3,66 g. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 193
8 maravedís. 1662. Madrid. Y. (Cal-falta). (Jarabo-Sanahuja-M316). Ae. 1,73 g. Ceca MD debajo del escudo. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 499
Gran Bretaña. Elizabeth II. 5 libras. 2012. (Km-1242a). Ag. Con certificado de autenticidad y en su estuche original. PROOF. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 192
8 maravedís. 1661. Madrid. A. (Cal-1418). (Jarabo-Sanahuja-M292). Ae. 2,02 g. MBC-. Est...15,00.