Constancio II. Centenional. 328-9 d.C. Constantinopla. (Spink-17665). (Ric-323). Rev.: VIRTVS CAESS. Entrada de campamento con puerta abierta, en campo SF, en exergo T CONST. Ae. 2,74 g. EBC. Est...110,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso IX (1188-1230). Dinero. ¿Ciudad Rodrigo?. (Abm-129). Ve. 0,93 g. Con R invertida delante del león. BC+. Est...20,00.
Reino de Castilla y León. Alfonso XI (1312-1350). Novén. León. (Abh-357.2). Ve. 0,68 g. Con roel sobre torre derecha y delante del león. L debajo del castillo. MBC-. Est...18,00.
Reino de Castilla y León. Enrique II (1368-1379). Novén. Zamora. (Abm-501.5). Ve. 0,85 g. Con C-A bajo el castillo y C delante del león. MBC. Est...35,00.
Reino de Castilla y León. Enrique III (1390-1406). 1/2 blanca. Sevilla. (Abm-607). Ve. 1,24 g. con S debajo del castillo. MBC. Est...20,00.
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. ¿Cuenca?. (Abm-¿744.5?). Ve. 1,73 g. Con estrella a la izquierda del busto y bajo el castillo ¿cuenco?. BC+. Est...35,00.
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). 1/2 cuartillo. Sevilla. (Abm-786.2). Ae. 1,45 g. Con roseta en anverso. BC+. Est...20,00.
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Maravedí. Ávila. (Abm-790). Ve. 1,77 g. Con A gótica bajo el castillo. Grieta. MBC+. Est...100,00.