Irán. Muhammad Riza Shah. Medalla. 1339 H (1960). Au. 31,21 g. En conmemoración del matrimonio entre el gobernante Shah y la reina Farah Diba. Bonito ejemplar. SC-. Est...1200,00.
Italia. Reino de las dos Sicilias. Fernando II de Borbón. 10 tornesi. 1859. (Km-369). Ae. 31,90 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...70,00.
Marruecos. Abd Al Aziz. 10 dirhems. 1313 H. (Km-Y13). Ag. 29,00 g. Acuñada en Berlín. Pequeños restos de brillo original. Muy escasa. MBC+. Est...180,00.
México. Agustín I Iturbide. Medalla de proclamación. 1822. (Grove-9a). Ag. 16,74 g. Inauguración de Agustín. Primer Emperador de México. 21 de Julio. 34 mm. Raya en anverso y agujero. Escasa. EBC. Est...70,00.