Galerio Maximiano. Follis. 294-5 d.C. Ticinum. (Spink-14357). (Ric-283). Rev.: GENIO POPVLI ROMANI. Genio en pie a izquierda con cuerno de la abundancia y pátera. Ae. 9,58 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 407
Angola. 10 reis. 1699. (Km-2). Ae. 15,96 g. Con resello, escudo portugués. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 596
25 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-430a). (Ed 2002-D31a). 20 de mayo, giralda de Sevilla. Serie C. Leve doblez central. EBC+. Est...60,00.
25 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-314a). (Ed 2002-B98a). 24 de septiembre por Bradbury y Wilkinson. Serie A. Dobleces. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 624
Lote de 43 billetes de emisiones locales alemanas. MBC+/SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 75
Eliogábalo. Denario. 218-19 d.C. Roma. (Spink-7511). (Ric-71). Rev.: FIDES EXERCITVS. Fe sentada a izquierda entre dos estandartes. Ag. 2,64 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 256
8 maravedís. 1794. Segovia. (Cal-1485). Ae. 11,83 g. MBC+. Est...35,00.
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peso. 1897. Manila. SGV. (Cal-81). Ag. 24,87 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 521
México. Medalla. 1843. Ag. 13,25 g. Jura de la Constitución Mexicana. 28 mm. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 514
Italia. Nápoles. Ferdinando II. 120 grana. 1856. (Km-370). Ag. 27,44 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 61
Nerva. As. 97 d.C. Roma. (Spink-3060). (Ric-77). Rev.: (AEQVITA)S AVGVST S C. Aequitas en pie a izquierda con balanza y cuerno de la abundancia. Ae. 9,67 g. MBC/MBC-. Est...65,00.
Gordiano III. Denario. 241-2 d.C. Roma. (Spink-8682). (Ric-130). Rev.: SECVRITAS PVBLICA. Seguridad sentada a izquierda con un cetro. Ag. 3,12 g. EBC/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 82
Alejandro Severo. Denario. 223 d.C. Roma. (Spink-7896). (Ric-27). Rev.: P M TR P II COS P P. Paz en pie a izquierda sujetando rama de olivo y lanza. Ag. 3,33 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 76
Eliogábalo. Denario. 219 d.C. Roma. (Spink-7553). (Ric-153). Rev.: VICTOR ANTONINI AVG. Victoria avanzando a derecha con corona y palma. Ag. 2,83 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 66
Caracalla. Denario. 213 d.C. Roma. (Spink-6808). (Ric-300). Rev.: INDVLGENTIAE AVG. Indulgencia sentada a izquierda con patera y cetro. Ag. 3,28 g. EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 160
1 real. Segovia. (Cal-354). Ag. 3,33 g. Acueducto de tres arcos de dos pisos. MBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 283
8 maravedís. 1827. Segovia. (Cal-1689). Ae. 10,10 g. MBC+. Est...35,00.