Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 400
Angola. María I. 2 macuta. 1785. (Km-51.2). Ae. 36,95 g. Resello de acuerdo con el real decreto de 1837 sobre 1 macuta. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 401
Alemania. Bavaria. Jan Theodor van Beieren. Liard. 1752. (Km-158). Ae. 3,31 g. BC+. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 402
Alemania. Frederic William III. Thaler. 1785. Berlín. A. (Dav-2590). 21,74 g. Rara. MBC-. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 403
Alemania. Prussia. Wilhelm I . Thaler. 1871. Berlín. A. (Km-500). Ag. 18,51 g. EBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 404
Alemania. Wiemar Republic. 5 reichsmark. 1930. Berlín. A. (Km-67). Ag. 24,92 g. Zeppelin. MBC+. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 405
Alemania. República Federal. 10 marcos. 1972. (Km-131-134.1-132-133-135). Ag. Serie de 9 monedas. A EXAMINAR. EBC+/SC. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 406
Andorra. 10 diners. 1999. (Km-154). Ag. PROOF. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 407
Angola. 10 reis. 1699. (Km-2). Ae. 15,96 g. Con resello, escudo portugués. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 408
Australia. Token. 1855. Tasmania. (Km-Tn141). Ae. 6,03 g. R. Josephs. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 409
Austria. Franz Joseph I. 10 centesimi. 1852. Venedig. V. (Jaeger-304). (Mont-309). Ae. 10,98 g. Canto golpeado. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 410
Austria. Ferdinand I. 6 kreuzer. (1521-1564). Hall. (Markl-1642). Ag. 2,61 g. MBC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 411
Austria. 2 schilling. 1931. (Km-2847). Ag. 12,05 g. Mozart. SC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 412
Bélgica. 5 francos. 1872. (KM-24). Ag. MBC/MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 413
Bélgica. 5 francos. 1873. (KM-24). Ag. 24,87 g. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 414
Bélgica. 5 francos. 1875. (KM-24). Ag. 25,01 g. MBC+/EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 415
Bélgica. 5 ecu. 1987. (Km-166). Ag. 22,73 g. PROOF. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 416
Bélgica. Johann von Heinsberg. Goldgulden. (1419-1455). (Delm-326 R4). (Friedberg-294a). (Mingolet-306). Au. 2,77 g. Muy rara. BC/BC+. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 417
Bolivia. 4 soles. 1830. Potosi. JL. (Km-96a.1). Ag. 13,35 g. Pequeño resto de soldadura a las 12 h. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 418
Brasil. María I. 10 reis. 1786. Lisboa. (Km-215.2). Ae. 8,35 g. Con resello, escudo portugués. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 419
Brasil. María I. 20 reis. 1787. Lisboa. (Km-216.2). Ae. 13,99 g. Con resello, escudo portugués. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 420
Brasil. Joao VI. 80 reis. 1821. Río de Janeiro. R. (Km-342.2). Ae. 23,26 g. Defecto de cospel. MBC. Est...40,00.