Gran Bretaña. Anne. Schilling. 1711. (Km-523.1). Ag. 5,89 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 127
Reino de Castilla y León. Alfonso IX (1188-1230). Dinero. ¿Ciudad Rodrigo?. (Abm-129). Ve. 0,93 g. Con R invertida delante del león. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 219
1/2 real. 1759. México. M. (Cal-674). Ag. 1,62 g. MBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 212
1 real. 1746. México. M. (Cal-1608). Ag. 3,35 g. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 531
Perú. 1 sol. 1887. Lima. (Km-224). Ag. 24,86 g. Resello 1/2 real de la República de Guatemala. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 369
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-17). Ag. Pequeñas marcas en anverso y golpecito en el canto. MBC+/EBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 67
Caracalla. Denario. 214 d.C. Roma. (Spink-6814). (Ric-302). Rev.: LIBERAL AVG VIII. Libertad en pie a izquierda sosteniendo ábaco y cuerno de la abundancia. Ag. 2,95 g. MBC+/MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 609
50 pesetas. 1951. Madrid. (Ed 2017-462). (Ed 2002-D63). 31 de diciembre, Santiago Rusiñol. Sin serie. EBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 30
Bolscan. Denario. 180-20 a.C. Huesca. (Abh-1911). Anv.: Cabeza barbada a derecha tipo I, detrás BoN. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo BoLSCaN. Ag. 4,09 g. Pátina oscura. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 115
Constantino I. Follis. 307-310 d.C. Londinium. (Ric-168). Ae. 3,38 g. MBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 421
Brasil. Pedro II. 640 reis. 1699. (Km-90.1). Ag. 18,76 g. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 201
Levantamiento de Cataluña. Luis XIII. Seiseno. 1642. Gerona. (Cal-179). Ae. 2,91 g. BC+/MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 513
Italia. Nápoles. Ferdinando II. 120 grana. 1855. (Km-370). Ag. 27,37 g. Golpecitos en el canto. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 188
1/2 croat. 1612. Barcelona. (Cal-535). Ag. 1,26 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 15
Carteia. Semis. 27 a.C-14 d.C. San Roque (Cádiz). (Abh-674). Anv.: Cabeza femenina con corona mural a derecha, detrás EX D D y delante CARTEIA. Rev.: Caduceo, encima C MAIVS y debajo (P)OLLIO(IIII). Ae. 7,53 g. MBC-. Est...50,00.