4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,37 g. EBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 338
Gobierno Provisional (1868-1871). 5 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-25). Ae. Buen ejemplar. Encapsulada por nn-coins en conservación MS63. Est...90,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 339
Gobierno Provisional (1868-1871). 10 céntimos. 1870. Barcelona. OM. (Cal-24). Ae. 9,71 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 340
Gobierno Provisional (1868-1871). 1 peseta. 1869*(_ _-_ _). Madrid. SNM. (Cal-15). Ag. 4,76 g. BC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 341
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-5). Ag. 24,83 g. Golpecitos en el canto. Restos de brillo original. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 342
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-71. Madrid. SDM. (Cal-5). Ag. 24,85 g. Golpecito en el canto y muesca en el escudo. MBC+/EBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 343
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-74. Madrid. DEM. (Cal-10). Ag. 24,76 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 344
Revolución Cantonal. 5 pesetas. 1873. Cartagena (Murcia). (Cal-6). Ag. Golpecitos en el canto y raya en anverso. No coincidente. MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 345
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1875*18-75. Madrid. DEM. (Cal-25a). Ag. 24,89 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 346
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. (Cal-29). Ag. 24,85 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 347
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1879*_8-7_. Madrid. EMM. (Cal-31). Ag. 24,63 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 348
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-31). Ag. 24,73 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 349
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1881*18-81. Madrid. MSM. (Cal-32). Ag. 24,54 g. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 350
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1882/1*18-82/1. Madrid. MSM. (Cal-35). Ag. 25,22 g. MBC+/EBC-. Est...65,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 351
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1885*18-87. Madrid. MSM. (Cal-42). Ag. 24,92 g. Leves golpecitos en el canto. MBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 352
Alfonso XII (1874-1885). 10 centavos. 1885. Manila. (Cal-98). Ag. 2,58 g. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 353
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*_ _-_ _. Madrid. (Cal-4). Au. 7,78 g. Restos de soldadura en el canto. Fue utilizada como joya. MBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 354
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-9). Au. 8,08 g. EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 355
Alfonso XIII (1886-1931). 1 céntimo. 1911*1. Madrid. PCV. (Cal-78). Ae. EBC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 356
Alfonso XIII (1886-1931). 25 céntimos. 1925. Madrid. PCS. (Cal-65). Cu-Ni. 7,02 g. Pátina. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 357
Alfonso XIII (1886-1931). 25 céntimos. 1927. Madrid. PCS. (Cal-66). 7,15 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...50,00.