Estados Unidos. Dollar. 1890. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,70 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 463
Estados Unidos. Dollar. 1889. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,69 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 155
4 maravedís. Cuenca. (Cal-tipo 269). Ae. 5,28 g. Cruz delante de león. Rara. MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 150
2 maravedís. Coruña. A/S. (Cal-552). Ae. 3,54 g. A - S en anverso y venera debajo del león en reverso. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 454
Estados Unidos. Dollar. 1883. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,73 g. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 5
Acuñaciones cartaginesas en Sicilia. 1/4 calco. 300-260 a.C. (Cop-109.11B). Anv.: Busto femenino a izquierda. Rev.: Caballo parado a derecha, detrás palmera. Ae. 2,73 g. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 453
Estados Unidos. Dollar. 1882. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,65 g. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 146
Blanca. Sevilla. (Cal-653). Anv.: S - S. Rev.: Estrella - Estrella. Ae. 0,87 g. MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 451
Estados Unidos. Dollar. 1881. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,72 g. Pequeñas marcas. EBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 450
Estados Unidos. Dollar. 1881. San Francisco. S. (Km-110). Ag. 26,72 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 449
Estados Unidos. Dollar. 1880. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,75 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 447
Estados Unidos. Dollar. 1878. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,73 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 442
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1877. Carson City. (Km-A98). Ag. Encapsulada por PCGS como G06. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 436
Estados Unidos. 1 cent. 1856. Philadelphia. (Km-67). Ae. 10,49 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 117
Helena. Centenional. 324-5 d.C. Cyzicus. (Spink-16623). (Ric-647). Rev.: SECVRITAS REI PVBLICE. Helena en pie a izquierda con rama de olivo y su vestido, en exergo SMKA. Ae. 2,73 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 276
2 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1735). Ae. 2,37 g. Brillo y color originales. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 557
Portugal. 1 escudo. 1916. (Km-564). Ag. 24,83 g. Golpecito en el canto. EBC+. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 203
1 real. 16.... Segovia. B/R. (Cal). 3,08 g. Final de riel y acuñación defectuosa en el reverso. BC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 202
1/2 real. 1627. Segovia. P. (Cal-1195). Ag. 1,35 g. Acueducto de 2 arcos. Defecto en el canto. MBC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 333
10 reales. 1864. Madrid. (Cal-233). Ag. 12,70 g. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 606
100 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-456a). (Ed 2002-D57a). 2 de mayo, Francisco Bayeu. Serie C. Doblez central y manchitas. EBC-. Est...30,00.