Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 295
8 reales. 1815. Madrid. GJ. (Cal-504). Ag. 26,63 g. Escasa. MBC-. Est...95,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 296
20 reales. 1822. Madrid. SR. (Cal-516). Ag. 26,98 g. Tipo cabezón. MBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 297
8 reales. 1809. México. TH. (Cal-539). Ag. Vanos de acuñación, pero buen ejemplar. Restos de brillo original. EBC+. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 298
8 reales. 1810. México. HJ. (Cal-543). Ag. 26,51 g. Escasa. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 299
8 reales. 1814. México. JJ. (Cal-555). Ag. 26,91 g. Escasa. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 300
8 reales. 1818. México. JJ. (Cal-561). Ag. 26,82 g. Fallito en el canto, leves oxidaciones y hojita saltada en reverso. Escasa. MBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 301
8 reales. 1818. México. JJ. (Cal-561). Ag. 26,52 g. Escasa. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 302
8 reales. 1822. Potosí. PJ. (Cal-611). Ag. 26,72 g. Agujero. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 303
8 reales. 1825. Potosí. JL. (Cal-618). Ag. 26,70 g. MBC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 304
8 reales. 1809. Sevilla. CN. (Cal-635). Ag. 26,59 g. Oxidaciones superficiales en parte. EBC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 305
8 reales. 1815. Sevilla. CJ. (Cal-639). Ag. 26,32 g. BC+. Est...75,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 306
5 pesetas. 1809. Tarragona (Cataluña). (Cal-653). Ag. 26,79 g. MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 307
4 escudos. 1820. Madrid. GJ. (Cal-150). Au. 13,33 g. BC+/MBC-. Est...450,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 308
8 escudos . 1820. Santa Fe de Nuevo Reino. JF. (Cal-111). (Cal onza-1340). Au. 26,95 g. Busto de Carlos IV. Raya en el anverso. Escasa. MBC+. Est...925,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 309
Medalla mayoría de edad. 1843. Jerez de la Frontera (Cádiz). (H-10). Ag. Restos de brillo original. EBC+. Est...80,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 310
1 maravedí. 1842. Segovia. (Cal-565). Ae. 1,04 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 311
2 maravedís. 1844. Segovia. (Cal-556). Ae. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 312
2 maravedís. 1846. Segovia. (Cal-558). Ae. Restos de color original. Golpecitos en el reverso. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 313
8 maravedís. 1836. Jubia. (Cal-473). Ae. Valor en reverso. Escasa. MBC+/EBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 314
Décima de real. 1853. Segovia. (Cal-584). Ae. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 315
Décima de real. 1853. Segovia. (Cal-584). Ae. 3,91 g. EBC-. Est...30,00.