Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 285
1/4 real. 1820. Santa Marta. (Cal-1668). Ae. 1,65 g. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 595
2 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-429a). (Ed 2002-D27a). 30 de abril, Arco de Santa María y catedral. Serie N. Doblez central. EBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 231
4 maravedís. 1779. Segovia. (Cal-1905). Ae. 5,25 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 223
2 reales. 1758. Sevilla. JV. (Cal-524). Ag. 5,66 g. Raya en el anverso. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 22
Ecualacos. As. 120-20 a.C. Zona de Soria-Guadalajara. (Abh-969). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante delfín, detrás letra ibércia E. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo ECuALACoS. Ae. 14,45 g. Erosiones en anverso. BC+/MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 279
8 maravedís. 1814. Jubia. (Cal-1546). Ae. 10,53 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 384
5 céntimos. 1953. Madrid. (Cal-136). Al. 1,12 g. PLVS VLTRA. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 605
5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449a). (Ed 2002-D50a). 15 de junio, las capitulaciones de Santa Fe. Serie F. Pareja correlativa. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 600
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442a). (Ed 2002-D43a). 4 de septiembre, no Santa María. Serie F. Pareja correlativa. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 543
Portugal. Joao V. 3 reis. 1714. (Km-190). Ae. 3,94 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 348
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1879*18-79. Madrid. EMM. (Cal-31). Ag. 24,73 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 346
Alfonso XII (1874-1885). 5 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. (Cal-29). Ag. 24,85 g. MBC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 319
1/2 céntimo de escudo. 1868. Sevilla. OM. (Cal-680). Ae. 1,30 g. Brillo original. SC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 301
8 reales. 1818. México. JJ. (Cal-561). Ag. 26,52 g. Escasa. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 419
Brasil. María I. 20 reis. 1787. Lisboa. (Km-216.2). Ae. 13,99 g. Con resello, escudo portugués. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 38
Cese. As. 120-20 a.C. Tarraco. (Abh-2270). Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Jinete a derecha con palma, debajo CeSE. Ae. 9,41 g. MBC+/MBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 179
1 maravedí. 1603. Cuenca. (Cal-tipo 194). (Jarabo-Sanahuja-No la cita). Ae. 0,83 g. Valor en vertical. Inédita. MBC. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 171
1 real. Sevilla. (Cal-663). Ag. 2,14 g. Ensayador d cuadrada. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 470
Estados Unidos. Dollar. 1900. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,74 g. EBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 468
Estados Unidos. Dollar. 1898. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,70 g. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 467
Estados Unidos. Dollar. 1896. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,75 g. EBC+. Est...40,00.