8 escudos. 1792. Santiago. DA. (Cal-151). (Cal onza-1156). Au. 26,96 g. Busto de Carlos III y ordinal IIII. Dos hojitas en el anverso. Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 275
8 escudos. 1796. Santiago. PA. (Cal-155). (Cal Onza-1160). Au. 26,94 g. Busto de Carlos III y ordinal IIII. Escasa. MBC/MBC+. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 276
2 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1735). Ae. 2,37 g. Brillo y color originales. SC-. Est...60,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 277
2 maravedís. 1833. Segovia. (Cal-1735). Ae. 2,49 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 278
4 maravedís. 1830. Segovia. (Cal-1714). Ae. 5,11 g. MBC-/MBC. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 279
8 maravedís. 1814. Jubia. (Cal-1546). Ae. 10,53 g. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 280
8 maravedís. 1815. Jubia. (Cal-1547). Ae. 9,89 g. MBC/MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 281
8 maravedís. 1819. Jubia. (Cal-1553). Ae. 11,21 g. Exceso de metal en fecha. MBC-. Est...30,00.