Online Auction 7

Date: 2018-02-20

# Items: 653

Total starting: 43564

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 258
Lote de 3 monedas de 2 reales, México 1804 y 1808, Sevilla 1795 con agujero. A EXAMINAR. BC/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 382
10 céntimos. 1937. Olot (Gerona). (Cal-14). Fe. Oxidaciones habituales. BC. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 373
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1896*18-96. Madrid. PGV. (Cal-25). Ag. 25,08 g. Pequeñas marcas. Restos de brillo original. EBC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 368
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1888*_8-88. Madrid. MPM. (Cal-13). Ag. 24,91 g. Golpecito en el canto. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 508
Italia. República Romana. 3 baiocchi. 1849. Roma. R. (Km-23.1). (Mont-5). Ae. 23,22 g. 3 curvo. Golpecitos en el canto. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 507
Islandia. 1000 coronas. 1974. (Km-21). Ag. 30,02 g. 100º Aniversario del Primer Asentamiento. SC-. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 622
1000 pesetas. 1992. Madrid. (Ed 2017-483). (Ed 2002-E9). 12 de octubre, Hernán Cortés. Sin serie. Pareja correlativa. Marcas de taco. SC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 315
Décima de real. 1853. Segovia. (Cal-584). Ae. 3,91 g. EBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 310
1 maravedí. 1842. Segovia. (Cal-565). Ae. 1,04 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 195
16 maravedís. 1664. Córdoba. T-M. (Cal-1286). (Jarabo-Sanahuja-M68). Ae. 4,46 g. EBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 471
Estados Unidos. Dollar. 1992. Filadelfia. (Km-273). Ag. 31,27 g. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 164
Cuartillo. Cuenca. (Cal-809). Ae. 2,55 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 136
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Jaén. (Abm-746). Ve. 2,53 g. IAEN bajo el castillo. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 116
Constantino I. Follis. 307-310 d.C. Lugdunum. (Ric-76). Ae. 2,81 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 108
Maximiano Hércules. Antoniniano. 286 d.C. Lugdunum. (Spink-13182). (Ric-437). Rev.: VIRTVS AVGG. Hércules descansando sobre garrote envuelto en piel de león sobre una roca, en el campo D. Ae. 3,60 g. MBC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 106
Diocleciano. Antoniniano. 295 d.C. Cyzicus. (Spink-12834). Rev.: CONCORDIA MILITVM. Ae. 2,69 g. MBC+. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 105
Probo. Antoniniano. 281-2 d.C. Lugdunum. (Spink-12049). (Ric-107-129). Rev.: TEMPOR FELICIT. Felicidad en pie a derecha con cetro y cuerno de la abundancia, en el campo B. Ag. 3,52 g. Plateado original. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 408
Australia. Token. 1855. Tasmania. (Km-Tn141). Ae. 6,03 g. R. Josephs. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 235
1 real. 1768. México. M. (Cal-1548). Ag. 3,15 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 580
Medalla. 1970. Ag. 88,08 g. Sociedad Ecuestre Hispalense. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 229
2 maravedis. 1775. Segovia. (Cal-1917). Ae. 2,31 g. Rayita en el busto. MBC+. Est...20,00.