Estados Unidos. Dollar. 1992. Filadelfia. (Km-273). Ag. 31,27 g. SC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 164
Cuartillo. Cuenca. (Cal-809). Ae. 2,55 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 136
Reino de Castilla y León. Enrique IV (1454-1474). Cuartillo. Jaén. (Abm-746). Ve. 2,53 g. IAEN bajo el castillo. MBC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 116
Constantino I. Follis. 307-310 d.C. Lugdunum. (Ric-76). Ae. 2,81 g. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 108
Maximiano Hércules. Antoniniano. 286 d.C. Lugdunum. (Spink-13182). (Ric-437). Rev.: VIRTVS AVGG. Hércules descansando sobre garrote envuelto en piel de león sobre una roca, en el campo D. Ae. 3,60 g. MBC+. Est...40,00.
Probo. Antoniniano. 281-2 d.C. Lugdunum. (Spink-12049). (Ric-107-129). Rev.: TEMPOR FELICIT. Felicidad en pie a derecha con cetro y cuerno de la abundancia, en el campo B. Ag. 3,52 g. Plateado original. EBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 408
Australia. Token. 1855. Tasmania. (Km-Tn141). Ae. 6,03 g. R. Josephs. MBC-. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 235
1 real. 1768. México. M. (Cal-1548). Ag. 3,15 g. BC+. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 580
Medalla. 1970. Ag. 88,08 g. Sociedad Ecuestre Hispalense. MBC-. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 229
2 maravedis. 1775. Segovia. (Cal-1917). Ae. 2,31 g. Rayita en el busto. MBC+. Est...20,00.