Tauler&Fau Subastas
Online Auction 7
Online Auction 7
Date: 2018-02-20
# Items: 653
Total starting: 43564
All items (653)
Imperio Romano (69)
República Romana (13)
Hispania Antigua (30)
Grecia Antigua (10)
Felipe IV (1621-1665) (15)
Fernando VII (1808-1833) (33)
Carlos IV (1788-1808) (22)
Carlos III (1759-1788) (26)
Fernando VI (1746-1759) (12)
Luis I (1724) (1)
Felipe V (1700-1746) (6)
Carlos III, Pretendiente (1)
Carlos II (1665-1700) (3)
Isabel II (1833-1868) (29)
Monedas Extranjeras (177)
Juan Carlos I (1975-2014) (8)
Estado español (1936-1975) (9)
Guerra Civil (1936-1939) (1)
II República (1931-1939) (1)
Centenario de la Peseta (1868-1931) (43)
Billetes (35)
Medallas (13)
Lotes y colecciones (29)
Alberto e Isabel (1598-1621) (1)
Felipe III (1598-1621) (11)
Felipe II (1556-1598) (16)
Carlos I (1516-1556) (1)
Fernando e Isabel (1474-1504) (22)
Epoca Medieval (12)
Monedas de Al Andalus (2)
Monedas Visigodas (1)
Imperio Bizantino (1)
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 343
Amadeo I (1871-1873). 5 pesetas. 1871*18-74. Madrid. DEM. (Cal-10). Ag. 24,76 g. MBC-. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 331
4 reales. 1853. Barcelona. 4,87 g. Falsa de época. BC+. Est...45,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 312
2 maravedís. 1846. Segovia. (Cal-558). Ae. Restos de color original. Golpecitos en el reverso. EBC. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 144
Blanca. Segovia. (Cal-627). Ae. 0,96 g. Roeles en anverso y K con acueducto y punto en reverso. MBC. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 271
8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 26,69 g. Agujero tapado. BC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 210
1/2 real. 1740. México. MF. (Cal-1865). Ag. 1,56 g. BC+/MBC-. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 553
Portugal. 1 escudo. 1915. Lisboa. (Km-564). Ag. 24,82 g. Pequeñas marcas. MBC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 537
Polonia. 10 zlotych. 1933. (Km-Y22). Ag. 2,87 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 361
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1900*19-00. Madrid. SMV. (Cal-44). Ag. 5,01 g. MBC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 619
1000 pesetas. 1979. Madrid. (Ed 2017-477). (Ed 2002-E3). 23 de octubre, Benito Pérez Galdós. Sin serie. Esquina doblada en ambos. SC-. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 425
Cuba. 1 peso. 1934. (KM-15.2). Ag. 26,66 g. MBC+. Est...25,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 559
Portugal. 10 escudos. 1928. (Km-579). Ag. 12,31 g. Mínimas oxidaciones en anverso. EBC. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 528
México. 1 peso. 1899. Guanajuato. RS. (Km-409.1). Ag. 26,92 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...40,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 601
5 pesetas. 1943. Madrid. (Ed 2017-446a). (Ed 2002-D47a). 13 de febrero, Isabel la Católlica. Serie I. SC. Est...35,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 230
2 maravedís. 1788. Segovia. (Cal-1925). Ae. 2,46 g. MBC-/MBC. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 538
India Portuguesa. Joao III. Dinheiro. (1521-1557). Malacca. (Gomes-18.01). Estaño. BC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 533
Perú. 1 sol. 1915. Lima. FG. (Km-196.26). Ag. 24,93 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 532
Perú. 1 sol. 1894. Lima. TF. (Km-196.26). Ag. 24,84 g. Golpecito en el canto. MBC+. Est...20,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 186
8 maravedís. 1617. Segovia. (Cal-770). (Jarabo-Sanahuja-D227). Ae. 6,65 g. MBC-. Est...15,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 272
8 reales. 1808. Potosí. PJ. (Cal-732). Ag. 26,87 g. Agujero tapado. BC+. Est...30,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 7 - 412
Bélgica. 5 francos. 1872. (KM-24). Ag. MBC/MBC+. Est...30,00.
8
9
10
11
12
13
14
31
32