Online Auction 8

Fecha: 2018-03-20

# Objetos: 773

Total salida: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 546 Numistats ref: 474429

USA Autoridad
25 centavos Denominación
KM 114 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
Estados Unidos. 1/4 dollar. 1908. Nueva Orleans. O. (Km-114). Ag. Encapsulada por PCGS como AU53. Escasa en esta conservación. Est...120,00. Descripción
80 EUR Salida
- Estimado
29 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 540 Numistats ref: 474435

Monedas Extranjeras Categoria
Canadá. Elizabeth II. 100 dollars. 1978. (Km-122). Au. 16,90 g. Unificación de Canadá. PROOF. Est...600,00. Descripción
500 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 36 Numistats ref: 473935

Hispania Antigua Categoria
Osca. As. 24 a.C.-14 d.C. Huesca. (Abh-1926). Anv.: Cabeza laureada de Augusto a derecha, alrededor AVGVSTVS DIVI F. Rev.: Jinete con lanza a derecha, debajo V V y bajo línea OSCA. Ae. 13,89 g. BC+. Est...175,00. Descripción
BC+ Conservación
100 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 527 Numistats ref: 474448

Monedas Extranjeras Categoria
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1912. Freudenstadt. F. (Km-635). Ag. 16,68 g. EBC+. Est...45,00. Descripción
EBC+ Conservación
35 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 526 Numistats ref: 474449

Monedas Extranjeras Categoria
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 3 marcos. 1910. Berlín. A. (Km-527). Ag. 16,65 g. Brillo original. EBC+. Est...60,00. Descripción
EBC+ Conservación
35 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 31 Numistats ref: 473940

Hispania Antigua Categoria
Obulco. As. 220-20 a.C. Porcuna (Jaén). (Abh-1804). Anv.: Cabeza femenina a derecha, delanto OBVLCO. Rev.: Arado a derecha, debajo espiga, entre ambos IBuLCa. Ae. 15,71 g. Escasa. BC+. Est...80,00. Descripción
BC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 523 Numistats ref: 474452

Monedas Extranjeras Categoria
Alemania. Prussia. Wilhelm II. 2 marcos. 1901. Berlín. A. (Km-525). Ag. 11,11 g. Restos de brillo original. EBC. Est...35,00. Descripción
EBC Conservación
20 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 522 Numistats ref: 474453

Monedas Extranjeras Categoria
Alemania. Passau. Ernesto de Baviera. Batzen. 1521. (Schulten-2642). Ag. 3,14 g. Leve fallo de acuñación. EBC. Est...100,00. Descripción
EBC Conservación
80 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 29 Numistats ref: 473942

Hispania Antigua Categoria
Ketovión. As. 150-50 a.C. Alcácer do Sal (Portugal). (Abh-1629). Anv.: Cabeza de Melkart a izquierda con piel de león, delante leyenda latina (A)NDV C P CI(SP CEF). Rev.: Dos delfines a izquierda entre ambos leyenda KeToVION. Ae. 9,88 g. Muy rara. MBC. Est...420,00. Descripción
MBC Conservación
320 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 28 Numistats ref: 473943

Hispania Antigua Categoria
Irippo. As. 30 a.C. Zona sur de Sevilla. (Abh-1581). Anv.: Cabeza masculina a derecha, delante IRIPPO. Rev.: Deidad femenina sentada a izquierda con piña y cuerno de la abundancia. Ae. 4,35 g. MBC. Est...65,00. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 27 Numistats ref: 473944

Hispania Antigua Categoria
Ilipense. Cuadrante. 120-20 a.C. Alcalá del Río (Sevilla). (Abh-1538). Anv.: Sábalo a derecha, encima creciente, debajo ILIPENSE. Rev.: Espiga. Ae. 6,46 g. BC+/BC. Est...50,00. Descripción
BC+ Conservación
35 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 26 Numistats ref: 473945

Hispania Antigua Categoria
Iltirta. As. 220-200 a.C. Lleida (Cataluña). (Abh-1477). Anv.: Cabeza masculina a derecha. Rev.: Lobo saltando a derecha, encima ILTiRTa. Ae. 7,41 g. De peor arte. MBC-/BC+. Est...85,00. Descripción
MBC- Conservación
60 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 513 Numistats ref: 474462

Juan Carlos I (1975-2014) Categoria
50 pesetas. 1984. Madrid. (Cal-67). Cu-Ni. 12,22 g. SC. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado