Online Auction 8

Fecha: 2018-03-20

# Objetos: 773

Total salida: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 93 Numistats ref: 473878

Imperio Romano Categoria
Filipo I. Tetradracma. 249-251 d.C. (Gic-3957). Anv.: Busto laureado a derecha. Rev.: Águila en pie a derecha, alrededor leyenda. Ag. 13,34 g. EBC-. Est...120,00. Descripción
ebc- Conservación
90 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 83 Numistats ref: 473888

Imperio Romano Categoria
Diadumeniano. Denario. 217-218 d.C. Roma. (Spink-7449). (Ric-102). Rev.: PRINC IVVENTVTIS. El emperador en vestimaneta militar con águila legionaria y cetro, detrás dos estandartes. Ag. 2,72 g. Rara. EBC. Est...425,00. Descripción
EBC Conservación
375 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 80 Numistats ref: 473891

Imperio Romano Categoria
Julia Domna. Antoniniano. 216 d.C. Roma. (Spink-7098). (Ric-388a). Rev.: VENVS GENETRIX. Venus sentada a izquierda con mano estendida y cetro. Ag. 4,94 g. MBC. Est...65,00. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 79 Numistats ref: 473892

Imperio Romano Categoria
Julia Domna. Denario. 195 d.C. Roma. (Spink-6611). (Ric-538). Rev.: VESTA. Vesta en pie a izquierda con cetro y paladio. Ag. 2,73 g. MBC. Est...40,00. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 570 Numistats ref: 474405

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1900. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,70 g. SC-. Est...40,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 567 Numistats ref: 474408

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1896. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,67 g. Marquitas en anverso. EBC+. Est...40,00. Descripción
EBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 565 Numistats ref: 474410

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1890. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,64 g. EBC. Est...40,00. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 72 Numistats ref: 473899

Imperio Romano Categoria
Faustina Madre. Denario. 141 d.C. (Spink-no la cita). Rev.: AVGVSTA. Ceres a izquierda con espiga, a sus pies figura togada. Ag. 2,73 g. ¿Inédita?. MBC+. Est...120,00. Descripción
MBC+ Conservación
75 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 563 Numistats ref: 474412

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1888. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,75 g. Golpecito en el canto. Brillo original. EBC+. Est...40,00. Descripción
EBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 562 Numistats ref: 474413

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1887. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,76 g. Golpecitos en el canto. EBC. Est...40,00. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 560 Numistats ref: 474415

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1886. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,64 g. Brillo original. EBC+. Est...40,00. Descripción
EBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 559 Numistats ref: 474416

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1885. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,75 g. EBC. Est...40,00. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 65 Numistats ref: 473906

Trajan Autoridad
Sestertius Denominación
RIC ric.2.tr.399 RIC 399 Referencias
Imperio Romano Categoria
Trajano. Sestercio. 99 d.C. Roma. (Spink-3213 variante). (Ric-399). Rev.: TR POT COS II SC. Concordia sentada a izquierda con rama de olivo y cetro. Ae. 27,82 g. MBC-. Est...180,00. Descripción
MBC- Conservación
125 EUR Salida
- Estimado
21 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 557 Numistats ref: 474418

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1884. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,70 g. EBC. Est...40,00. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 556 Numistats ref: 474419

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1884. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,72 g. Golpecitos en el canto. SC-. Est...40,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 555 Numistats ref: 474420

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1882. Philadelphia. (Km-110). Ag. 26,73 g. EBC+. Est...40,00. Descripción
EBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 551 Numistats ref: 474424

USA Autoridad
Dollar Denominación
KM 110 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
Estados Unidos. 1 dollar. 1880. Nueva Orleans. O. (Km-110). Ag. 26,75 g. EBC. Est...40,00. Descripción
EBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
1076 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 57 Numistats ref: 473914

Q. Minucius Rufus Autoridad
Denarius Denominación
Crawford 277/1 Referencias
República Romana Categoria
Minucia. Denario. 122 a.C. Taller Auxiliar de Roma. (Ffc-920). (Craw-277/1). (Cal-1022). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X, detrás RVF. Rev.: Los Dioscuros a caballo a derecha, encima estrellas, debajo A MINV, en exergo ROMA. Ag. 3,90 g. MBC. Est...50,00. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
35 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 549 Numistats ref: 474426

USA Autoridad
50 Centavos Denominación
KM 142 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1943. Philadelphia. (Km-142). Ag. 12,33 g. MBC-. Est...15,00. Descripción
MBC- Conservación
10 EUR Salida
- Estimado
25 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 548 Numistats ref: 474427

USA Autoridad
50 Centavos Denominación
KM 142 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1942. Philadelphia. (Km-142). Ag. 12,46 g. MBC. Est...18,00. Descripción
MBC Conservación
10 EUR Salida
- Estimado
25 Subastas pasadas