Filipo I. Tetradracma. 249-251 d.C. (Gic-3957). Anv.: Busto laureado a derecha. Rev.: Águila en pie a derecha, alrededor leyenda. Ag. 13,34 g. EBC-. Est...120,00.
Diadumeniano. Denario. 217-218 d.C. Roma. (Spink-7449). (Ric-102). Rev.: PRINC IVVENTVTIS. El emperador en vestimaneta militar con águila legionaria y cetro, detrás dos estandartes. Ag. 2,72 g. Rara. EBC. Est...425,00.
Julia Domna. Antoniniano. 216 d.C. Roma. (Spink-7098). (Ric-388a). Rev.: VENVS GENETRIX. Venus sentada a izquierda con mano estendida y cetro. Ag. 4,94 g. MBC. Est...65,00.
Julia Domna. Denario. 195 d.C. Roma. (Spink-6611). (Ric-538). Rev.: VESTA. Vesta en pie a izquierda con cetro y paladio. Ag. 2,73 g. MBC. Est...40,00.
Faustina Madre. Denario. 141 d.C. (Spink-no la cita). Rev.: AVGVSTA. Ceres a izquierda con espiga, a sus pies figura togada. Ag. 2,73 g. ¿Inédita?. MBC+. Est...120,00.
Trajano. Sestercio. 99 d.C. Roma. (Spink-3213 variante). (Ric-399). Rev.: TR POT COS II SC. Concordia sentada a izquierda con rama de olivo y cetro. Ae. 27,82 g. MBC-. Est...180,00.
Minucia. Denario. 122 a.C. Taller Auxiliar de Roma. (Ffc-920). (Craw-277/1). (Cal-1022). Anv.: Cabeza de Roma a derecha, delante X, detrás RVF. Rev.: Los Dioscuros a caballo a derecha, encima estrellas, debajo A MINV, en exergo ROMA. Ag. 3,90 g. MBC. Est...50,00.