Reino de Tracia. Lisímaco. Estátera. 306-281 a.C. Incierta. (Cy-1619 vte). (Müller-463). Anv.: Cabeza de Alejandro III Magno diademada a derecha, adornada con los cuernos de Ammon. Rev.: Atenea sentada a izquierda con Victoria, lanza y escudo, delante corona. Au. 8,49 g. Muy escasa. SC-. Est...2500,00.
Estuche con certificado oficial de la FNMT de 2007 con cinco monedas, 400 euros en oro (27 gr) y en plata tres monedas de 10 eruos (27 gr) y otra de 50 euros en plata (168,75gr). V aniversario del euro. PROOF. Est...1150,00.
8 escudos. 1778. Popayán. SF. (Cal-131). (Cal Onza-809). Au. 26,94 g. Golpecito en el canto, pequeña hoja en anverso. MBC/MBC+. Est...950,00.
8 escudos. 1798. Potosí. PP. (Cal-105). (Cal onza-1097). Au. 26,99 g. Rayitas en anverso. Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-. Est...900,00.
8 escudos. 1819. Santa Fe de Nuevo Reino. (Cal-110). (Cal onza-1338). Au. 27,06 g. Busto de Carlos IV. Valor 8 y de la fecha pequeño. Golpecito en el canto y pequeñas marcas. Restos de brillo original. MBC+. Est...950,00.
8 escudos. 1801. Popayán. JF. (Cal-80). (Cal onza-1064). Au. 26,98 g. Golpecito en el canto. Restos de brillo original. MBC+. Est...950,00.
8 escudos. 1792. Popayán. JF. (Cal-70). (Cal onza-1052). Au. 26,88 g. Falta de presión en anverso. Restos de brillo original. Escasa. MBC/EBC-. Est...950,00.