Online Auction 8

Fecha: 2018-03-20

# Objetos: 773

Total salida: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 298 Numistats ref: 474076

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1649 Aureo-Calicó (2008) 60 Referencias
Carlos IV (1788-1808) Categoria
8 escudos. 1805. México. TH. (Cal-60). (Cal onza-1041). Au. 26,99 g. Golpecitos en el canto y vanos. EBC-. Est...975,00. Descripción
ebc- Conservación
800 EUR Salida
- Estimado
851 EUR Realizado
46 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 264 Numistats ref: 474110

Carlos III Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 2046 Aureo-Calicó (2008) 131 Referencias
Carlos III (1759-1788) Categoria
8 escudos. 1778. Popayán. SF. (Cal-131). (Cal Onza-809). Au. 26,94 g. Golpecito en el canto, pequeña hoja en anverso. MBC/MBC+. Est...950,00. Descripción
MBC+ Conservación
800 EUR Salida
- Estimado
855 EUR Realizado
6 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 297 Numistats ref: 474077

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1637 Aureo-Calicó (2008) 47 Referencias
8 escudos. 1797. México. MF. (Cal-47). (Cal onza-1028). Au. 27,00 g. Pequeños restos de brillo original. MBC+/EBC-. Est...950,00. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
800 EUR Salida
- Estimado
859 EUR Realizado
34 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 295 Numistats ref: 474079

Carlos IV Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 1589 Aureo-Calicó (2008) 7 Referencias
8 escudos. 1790. Lima. IJ. (Cal-7). (Cal onza-979). Au. 27,15 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Golpecitos. MBC/MBC+. Est...900,00. Descripción
MBC+ Conservación
775 EUR Salida
- Estimado
891 EUR Realizado
5 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 534 Numistats ref: 474441

Monedas Extranjeras Categoria
Austria. Franz Joseph I. 100 coronas. 1915. (Km-2819). Au. 33,85 g. Reacuñación oficial. SC-. Est...1000,00. Descripción
800 EUR Salida
- Estimado
901 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 515 Numistats ref: 474460

Juan Carlos I (1975-2014) Categoria
Estuche con certificado oficial de la FNMT de 2007 con cinco monedas, 400 euros en oro (27 gr) y en plata tres monedas de 10 eruos (27 gr) y otra de 50 euros en plata (168,75gr). V aniversario del euro. PROOF. Est...1150,00. Descripción
850 EUR Salida
- Estimado
901 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 577 Numistats ref: 474398

USA Autoridad
20 Dollars Denominación
KM 131 Referencias
Monedas Extranjeras Categoria
Estados Unidos. 20 dollars. 1922. Saint Gaudens. (Km-131). Au. 33,42 g. Resto de soldadura en el canto. MBC+. Est...925,00. Descripción
MBC+ Conservación
800 EUR Salida
- Estimado
976 EUR Realizado
45 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 611 Numistats ref: 474638

Monedas Extranjeras Categoria
México. 50 pesos. 1946. (Km-481). Au. 41,85 g. Argolla. MBC+. Est...1200,00. Descripción
MBC+ Conservación
1000 EUR Salida
- Estimado
1020 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 610 Numistats ref: 474639

Monedas Extranjeras Categoria
México. 50 pesos. 1945. (Km-481). Au. 41,68 g. EBC+. Est...1300,00. Descripción
EBC+ Conservación
1000 EUR Salida
- Estimado
1075 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 612 Numistats ref: 474637

Monedas Extranjeras Categoria
México. 50 pesos. 1947. (Km-481). Au. 41,63 g. SC-. Est...1300,00. Descripción
1000 EUR Salida
- Estimado
1101 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 265 Numistats ref: 474109

Carlos III Autoridad
8 Escudos Denominación
Aureo-Calicó (2019) 2191 Aureo-Calicó (2008) 260 Referencias
8 escudos. 1788. Sevilla. C. (Cal-260). (Cal onza-965). Au. 26,99 g. Golpecito. Escasa. MBC+/EBC-. Est...1100,00. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
800 EUR Salida
- Estimado
1228 EUR Realizado
22 Subastas pasadas

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 576 Numistats ref: 474399

Monedas Extranjeras Categoria
Estados Unidos. 20 dollars. 1904. Philadelphia. (Km-73.4). Au. 33,44 g. EBC+. Est...1000,00. Descripción
EBC+ Conservación
800 EUR Salida
- Estimado
1251 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 3 Numistats ref: 473968

Grecia Antigua Categoria
Reino de Tracia. Lisímaco. Estátera. 306-281 a.C. Incierta. (Cy-1619 vte). (Müller-463). Anv.: Cabeza de Alejandro III Magno diademada a derecha, adornada con los cuernos de Ammon. Rev.: Atenea sentada a izquierda con Victoria, lanza y escudo, delante corona. Au. 8,49 g. Muy escasa. SC-. Est...2500,00. Descripción
1700 EUR Salida
- Estimado
2201 EUR Realizado