Online Auction 8

Fecha: 2018-03-20

# Objetos: 773

Total salida: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 721 Numistats ref: 474529

Lotes y colecciones Categoria
Lote de 10 millares almohades de imitación cristiana. A EXAMINAR. MBC+/EBC-. Est...150,00. Descripción
MBC+/EBC- Conservación
70 EUR Salida
- Estimado
91 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 722 Numistats ref: 474528

Lotes y colecciones Categoria
Lote de 8 vellones medievales diferentes, incluye 1 cuartillo y 1/2 cuartillo de Enrique IV de Bruegos. A EXAMINAR. BC/MBC. Est...100,00. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
110 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 723 Numistats ref: 474527

Lotes y colecciones Categoria
Lote de 7 monedas macuquinas diferentes de 1 real (2), 2 reales (2), 4 reales (2) y 8 reales (1) con resellos orientales. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...500,00. Descripción
BC+ Conservación
350 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 724 Numistats ref: 474526

Lotes y colecciones Categoria
Lote con 16 monedas macuquinas diferentes, todas de 1 real salvo una de 4 reales y otra de 2 reales. Cecas de Guatemala, México y Potosí. Algunas con agujero. Muy interesante. A EXAMINAR. BC-/BC+. Est...300,00. Descripción
BC+ Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
255 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 725 Numistats ref: 474525

Lotes y colecciones Categoria
Lote de 24 cobres, Felipe IV (1), Fernando VI (1), Fernando VII (4), Isabel II (18), Destacan los 3 maravedís de Pamplona 1830. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...125,00. Descripción
MBC Conservación
65 EUR Salida
- Estimado
186 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 726 Numistats ref: 474524

Lotes y colecciones Categoria
Lote heterogéneo de 30 monedas de la Monarquía Española, incluye una moneda extranjera. A EXAMINAR. BC-/MBC+. Est...100,00. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
121 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 727 Numistats ref: 474523

Lotes y colecciones Categoria
Lote de 12 monedas de plata de la Monarquía Española, Jose Napoleón 4 reales 1812, Fernando VII 2 reales de Cádiz 1812, Isabel II 40 céntimos de escudo 1864, 1865, 1866 (2) y 1868 (2), Alfonso XII 20 centavos 1885. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...130,00. Descripción
MBC Conservación
80 EUR Salida
- Estimado
143 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 728 Numistats ref: 474522

Lotes y colecciones Categoria
Lote con 57 monedas, en su gran mayoría de Isabel II. incluye alguna moneda de plata. A EXAMINAR. BC-/MBC-. Est...120,00. Descripción
MBC- Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
401 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 729 Numistats ref: 474521

Lotes y colecciones Categoria
Lote de 36 monedas diferentes de la Monarquía Española, desde 1 ardite de 1648 a la II República. Predominan los maravedís de los Borbones. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...100,00. Descripción
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
205 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 730 Numistats ref: 474520

Lotes y colecciones Categoria
Lote de 5 monedas del Centenario 2 pesetas 1870, 50 centavos 1885 y 10 centavos 1885 (3). A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...65,00. Descripción
MBC Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
49 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 731 Numistats ref: 474519

Lotes y colecciones Categoria
Lote de 10 monedas diferentes de 2 pesetas del Centenario, en su gran mayoría estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...45,00. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
115 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 732 Numistats ref: 474518

Lotes y colecciones Categoria
Lote de 12 monedas diferentes de 5 pesetas del centenario, en su gran mayoría estrellas visibles. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...150,00. Descripción
BC+ Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
127 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 733 Numistats ref: 474517

Lotes y colecciones Categoria
Lote de 10 monedas diferentes de 5 pesetas del Centenario, en su gran mayoría estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...120,00. Descripción
MBC- Conservación
90 EUR Salida
- Estimado
102 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 734 Numistats ref: 474516

Lotes y colecciones Categoria
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas, diferentes años 1870, 1871*71-74-75, 1875, 1876, 1877, 1878, 1879, 1882. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR . MBC-/MBC. Est...150,00. Descripción
MBC- Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
104 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 735 Numistats ref: 474515

Lotes y colecciones Categoria
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas, diferentes años 1870, 1871*71-74-75, 1875, 1876, 1877, 1878, 1879, 1882. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...160,00. Descripción
MBC- Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
111 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 736 Numistats ref: 474514

Lotes y colecciones Categoria
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas, diferentes años 1870, 1871*71-74-75, 1876, 1877, 1882, 1883, 1884, 1885. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...170,00. Descripción
MBC- Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
121 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 737 Numistats ref: 474513

Lotes y colecciones Categoria
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas, diferentes años 1871*71-74, 1883, 1884, 1885*85 (2) *87 (4) Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...170,00. Descripción
MBC- Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
102 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 738 Numistats ref: 474512

Lotes y colecciones Categoria
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas, diferentes años 1871*71-74, 1883, 1884, 1885*85 (2) *87 (4) Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...160,00. Descripción
MBC- Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
106 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 739 Numistats ref: 474511

Lotes y colecciones Categoria
MBC- Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
102 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 740 Numistats ref: 474510

Lotes y colecciones Categoria
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas, diferentes años 1871 (3), 1883, 1884, 1885*85*86 *87 (3) Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...170,00. Descripción
MBC- Conservación
100 EUR Salida
- Estimado
112 EUR Realizado