Online Auction 8

Fecha: 2018-03-20

# Objetos: 773

Total salida: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 661 Numistats ref: 474588

Billetes Categoria
500 reales de vellón. 1857. Banco de Zaragoza. (Ed 2017-128). (Ed 2002-A119). 14 de mayo. Serie C. Pareja correlativa, con matríz y sin firmas. SC. Est...300,00. Descripción
200 EUR Salida
- Estimado
289 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 662 Numistats ref: 474587

Billetes Categoria
Obligación al portador de 25 pesetas. 1885. 1 de julio, Compañía de Ferrocalices de Mallorca. Con matríz y sin firmas. SC. Est...40,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
57 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 663 Numistats ref: 474586

Billetes Categoria
25 pesetas. 1906. Madrid. (Ed 2017-314a). (Ed 2002-B98a). 24 de septiembre, por Bradbury and Wilkinson. Serie C. Doblez central. EBC. Est...60,00. Descripción
EBC Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
64 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 664 Numistats ref: 474585

Billetes Categoria
500 pesetas. 1931. Madrid. (Ed 2017-361). (Ed 2002-C12). 25 de abril, Juan Sebastián Elcano. Sin serie. Pareja correlativa. SC. Est...80,00. Descripción
50 EUR Salida
- Estimado
93 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 665 Numistats ref: 474584

Billetes Categoria
10 pesetas. 1935. Madrid. (Ed 2017-364a). (Ed 2002-C15). Taco de 100 billetes correlativos y con el precinto original de Bradbury Wilkinson & Co. Serie A. SC-. Est...500,00. Descripción
300 EUR Salida
- Estimado
504 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 666 Numistats ref: 474583

Billetes Categoria
Lote de 4 billetes del Banco de España en Gijón de 1936, valores 10, 25 y 100 (2) pesetas. A EXAMINAR. MBC-. Est...20,00. Descripción
MBC- Conservación
10 EUR Salida
- Estimado
42 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 667 Numistats ref: 474582

Billetes Categoria
Lote de 5 billetes, 5 pesetas de 1936 sin serie del Banco de Bilbao, antefirma Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao (3), Banco de Vizcaya (1) y 10 pesetas antefirma Caja de Ahorros y Monte de Piedad Municipal de Bilbao (1). A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...60,00. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
46 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 668 Numistats ref: 474581

Billetes Categoria
25 pesetas. 1936. Burgos. (Ed 2017-419a). (Ed 2002-D20a). 21 de noviembre, por Giesecke y Devrient. Serie S. Doblez central. EBC. Est...50,00. Descripción
EBC Conservación
35 EUR Salida
- Estimado
41 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 669 Numistats ref: 474580

Billetes Categoria
25 pesetas. 1938. Burgos. (Ed 2017-430a). (Ed 2002-D31a). 20 de mayo, Giralda de Sevilla. Serie F. Leve doblez central. EBC. Est...80,00. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
65 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 670 Numistats ref: 474579

Billetes Categoria
500 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-439). (Ed 2002-D40). 9 de Enero, Don Juan de Austria. Serie A. Dobleces centrales. BC+. Est...60,00. Descripción
BC+ Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
81 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 671 Numistats ref: 474578

Billetes Categoria
1000 pesetas. 1940. Madrid. (Ed 2017-440). (Ed 2002-D41). 9 de enero, Bartolomé Murillo. Sere A. Doblez central y agujero reparado. Raro. EBC. Est...500,00. Descripción
EBC Conservación
300 EUR Salida
- Estimado
366 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 672 Numistats ref: 474577

Billetes Categoria
1 peseta. 1940. Madrid. (Ed 2017-442a). (Ed 2002-D43a). 4 de septiembre, nao Santa María. Serie I. SC-. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
26 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 673 Numistats ref: 474576

Billetes Categoria
5 pesetas. 1943. Madrid. (Ed 2017-446a). (Ed 2002-D47a). 13 de febrero, Isabel la Católica. Serie D. Pareja correlativa. SC-. Est...60,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
41 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 674 Numistats ref: 474575

Billetes Categoria
1 peseta. 1943. Madrid. (Ed 2017-447a). (Ed 2002-D48a). 21 de mayo, Fernando el Católico. Serie J. SC-. Est...15,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 675 Numistats ref: 474574

Billetes Categoria
1 peseta. 1945. Madrid. (Ed 2017-448a). (Ed 2002-D49a). 15 de julio, Isabel la Católica. Serie E. Pareja impar. SC-. Est...20,00. Descripción
10 EUR Salida
- Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 676 Numistats ref: 474573

Billetes Categoria
1 peseta. 1945. Madrid. (Ed 2017-448a). (Ed 2002-D49a). 15 de junio, Isabel la Católica. Serie G. Lote de 3 billetes. SC-. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 677 Numistats ref: 474572

Billetes Categoria
5 pesetas. 1945. Madrid. (Ed 2017-449a). (Ed 2002-D50a). 15 de junio, Capitulaciones de Santa Fe. Serie C. SC. Est...20,00. Descripción
12 EUR Salida
- Estimado
21 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 678 Numistats ref: 474571

Billetes Categoria
500 pesetas. 1946. Madrid. (Ed 2017-452). (Ed 2002-D53). 19 de Febrero, Francisco de Vitoria. Sin serie. Doblez central y en esquina. MBC. Est...75,00. Descripción
MBC Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
127 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 679 Numistats ref: 474570

Billetes Categoria
5 pesetas. 1947. Madrid. (Ed 2017-454a). (Ed 2002-D55a). 12 de Abril, Cabeza de Séneca. Serie A. Manchitas. SC-. Est...50,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
43 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 680 Numistats ref: 474569

Billetes Categoria
5 pesetas. 1948. Madrid. (Ed 2017-455a). (Ed 2002-D56a). 5 de marzo, Juan Sebastián Elcano. Serie D. Pareja par. Manchita en uno de ellos. SC. Est...45,00. Descripción
25 EUR Salida
- Estimado
26 EUR Realizado