Online Auction 8

Fecha: 2018-03-20

# Objetos: 773

Total salida: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 641 Numistats ref: 474608

Monedas Extranjeras Categoria
Portugal. 10 escudos. 1928. (Km-579). (Gomes-42.01). Ag. 12,49 g. Batalla de Ourique. EBC+. Est...35,00. Descripción
EBC+ Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 642 Numistats ref: 474607

Monedas Extranjeras Categoria
Portugal. República. 10 escudos. 1928. (Gomes-42.01). (Km-579). Ag. 12,64 g. EBC+. Est...50,00. Descripción
EBC+ Conservación
30 EUR Salida
- Estimado
36 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 643 Numistats ref: 474606

Monedas Extranjeras Categoria
Portugal. Joao VI. 3200 reis (1/2 peça). 1822. (Km-363). (Gomes-17.05). Au. 7,06 g. Estuvo en aro. Escasa. MBC+. Est...400,00. Descripción
MBC+ Conservación
275 EUR Salida
- Estimado
341 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 644 Numistats ref: 474605

Monedas Extranjeras Categoria
Rusia. Catherine II. Denga. 1793. Ekaterinburg. EM. (Bitkin-733). Ae. 4,21 g. MBC. Est...45,00. Descripción
MBC Conservación
30 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 645 Numistats ref: 474604

Monedas Extranjeras Categoria
Rusia. Nicholas II. 1 rublo. 1897. (Km-Y59.3). Ag. 18,83 g. Golpecito en el canto. MBC-. Est...35,00. Descripción
MBC- Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
21 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 646 Numistats ref: 474603

Monedas Extranjeras Categoria
Rusia. 5 rublos. 1977. (Km-Y145). Ag. 16,40 g. PROOF. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 647 Numistats ref: 474602

Monedas Extranjeras Categoria
Rusia. Serie completa de 5 monedas de plata de las Olimpiadas de Moscú 1980, 10 rublos (3), 5 rublos (2). En estuche con certificado de autenticidad. PROOF. Est...135,00. Descripción
70 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 648 Numistats ref: 474601

Monedas Extranjeras Categoria
Sudáfrica. 2 shillings. 1896. (Km-6). Ag. 11,22 g. MBC-/MBC. Est...15,00. Descripción
MBC- Conservación
10 EUR Salida
- Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 649 Numistats ref: 474600

Monedas Extranjeras Categoria
Suiza. 2 francos. 1874. (Km-21). Ag. 9,71 g. MBC-. Est...15,00. Descripción
MBC- Conservación
8 EUR Salida
- Estimado
8 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 650 Numistats ref: 474599

Monedas Extranjeras Categoria
Vaticano. Paolo III. Grosso o muraiola. 1534-1549. (M-181). (B-972). 2,11 g. Rara. MBC+. Est...110,00. Descripción
MBC+ Conservación
80 EUR Salida
- Estimado
92 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 651 Numistats ref: 474598

Monedas Extranjeras Categoria
Yemen. 2 riyals. 1969. (Km-3.2). Ag. 24,01 g. Golpecito en el canto. PROOF. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 652 Numistats ref: 474597

Monedas Extranjeras Categoria
Yemen. 2 riyals. 1969. (Km-2.1). Ag. 25,08 g. Apolo 11. SC. Est...30,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
25 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 653 Numistats ref: 474596

Monedas Extranjeras Categoria
Yemen. 2 riyals. 1969. (Km-3.1). Ag. 25,03 g. Apolo 11. SC. Est...35,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
21 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 654 Numistats ref: 474595

Medallas Categoria
Medalla. 1812. (Wurzb-9263). Ae. 7,82 g. Sitio de Ciudad Rodrigo en la provincia de Salamanca. Grabador: Wellington. 27 mm. MBC. Est...25,00. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
22 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 655 Numistats ref: 474594

Medallas Categoria
Carlos VII. Reacuñación oficial de la FNMT en plata y cobre de las emisiones carlistas de Oñate. En conmemoración del centenario de las guerras carlistas. SC. Est...40,00. Descripción
20 EUR Salida
- Estimado
31 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 656 Numistats ref: 474593

Medallas Categoria
20,12 g. Medalla conmemorativa del bloqueo de la ciudad alemana de Luftbrücke entre 1948 y 1949. Plata. 40 mm. PROOF. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 657 Numistats ref: 474592

Medallas Categoria
Medalla. 1977. Amberes. 24,98 g. Rubensjaar. Diámetro 37 mm. PROOF. Est...25,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 658 Numistats ref: 474591

Medallas Categoria
Suiza. Medalla. 1901. Ae. 23,31 g. En nombre de la empresa Patek Philippe. Bustos de Jean Adrien Philippe y Antoine Norbet de Patek. 37 mm. SC-. Est...60,00. Descripción
30 EUR Salida
- Estimado
66 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 659 Numistats ref: 474590

Billetes Categoria
"Villete". 1799. Acredita al propietario de una Acción del Préstamo de 1798 permitiéndole cobrar los "Lotes y Rentas vitalicias que puedan caberte en los sorteos...". Raro. EBC+. Est...350,00. Descripción
EBC+ Conservación
250 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 660 Numistats ref: 474589

Billetes Categoria
100 reales de vellón. 1857. Banco de Zaragoza. (Ed 2017-126). (Ed 2002-A117). 14 de mayo. Serie A. Pareja correlativa, con matríz y sin firmas. SC. Est...260,00. Descripción
180 EUR Salida
- Estimado
199 EUR Realizado