Online Auction 8

Fecha: 2018-03-20

# Objetos: 773

Total salida: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 601 Numistats ref: 474648

Monedas Extranjeras Categoria
Italia. Vittorio Emanuel II. 1 lira. 1859. Bologna. B. (Km-8). (Pagani-438). Ag. 4,96 g. Escasa. MBC-. Est...90,00. Descripción
MBC- Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
111 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 602 Numistats ref: 474647

Monedas Extranjeras Categoria
Italia. Ferdinando II. 120 grana. 1846. Nápoles. (Km-346). (Mont-774). Ag. 27,29 g. Golpes en el canto. MBC-. Est...35,00. Descripción
MBC- Conservación
25 EUR Salida
- Estimado
31 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 603 Numistats ref: 474646

Monedas Extranjeras Categoria
Italia. Carlo Felice. 5 liras. 1829. Genova. (Km-116.2). (Pagani-76). Ag. 24,99 g. EBC-. Est...140,00. Descripción
ebc- Conservación
80 EUR Salida
- Estimado
80 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 604 Numistats ref: 474645

Monedas Extranjeras Categoria
Italia. Carlo Alberto. 5 liras. 1836. Genova. (Km-130.2). (Pagani-239). Ag. 24,93 g. MBC+. Est...80,00. Descripción
MBC+ Conservación
50 EUR Salida
- Estimado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 605 Numistats ref: 474644

Monedas Extranjeras Categoria
Italia. Carlo Alberto. 5 liras. 1844. Genova. (Km-113.3). (Pagani-255). Ag. 24,86 g. Golpes en el canto. MBC/MBC+. Est...30,00. Descripción
MBC+ Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
37 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 606 Numistats ref: 474643

Monedas Extranjeras Categoria
Italia. Vittorio Emanuel II. 5 liras. 1870. Roma. (Km-8.4). (Mont-173). Ag. 25,01 g. Rayita en el escudo y golpecitos en el canto. EBC. Est...90,00. Descripción
EBC Conservación
60 EUR Salida
- Estimado
88 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 607 Numistats ref: 474642

Monedas Extranjeras Categoria
Italia. Vittorio Emanuel II. 5 liras. 1872. Milan. (Km-8.3). Ag. 24,99 g. Raya en anverso y reverso. MBC+. Est...30,00. Descripción
MBC+ Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 608 Numistats ref: 474641

Monedas Extranjeras Categoria
Italia. Vittorio Emanuel II. 5 liras. 1875. Milan. (Km-8.4). (Pagani-499). Ag. 24,88 g. MBC. Est...25,00. Descripción
MBC Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
16 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 609 Numistats ref: 474640

Monedas Extranjeras Categoria
Lesotho. 50 licente. 1966. (Km-4.1). Ag. 28,27 g. SC. Est...30,00. Descripción
15 EUR Salida
- Estimado
34 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 610 Numistats ref: 474639

Monedas Extranjeras Categoria
México. 50 pesos. 1945. (Km-481). Au. 41,68 g. EBC+. Est...1300,00. Descripción
EBC+ Conservación
1000 EUR Salida
- Estimado
1075 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 611 Numistats ref: 474638

Monedas Extranjeras Categoria
México. 50 pesos. 1946. (Km-481). Au. 41,85 g. Argolla. MBC+. Est...1200,00. Descripción
MBC+ Conservación
1000 EUR Salida
- Estimado
1020 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 612 Numistats ref: 474637

Monedas Extranjeras Categoria
México. 50 pesos. 1947. (Km-481). Au. 41,63 g. SC-. Est...1300,00. Descripción
1000 EUR Salida
- Estimado
1101 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 613 Numistats ref: 474636

Monedas Extranjeras Categoria
Países Bajos. West-Friesland. 1 gulden. 1763. (Delm-1180). Ag. 10,50 g. Rayas en el anverso. MBC+. Est...75,00. Descripción
MBC+ Conservación
40 EUR Salida
- Estimado
41 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 614 Numistats ref: 474635

Monedas Extranjeras Categoria
Países Bajos. Matthias I. 28 stuivers - Florín. 1619. Zwole. (Km-17). Ag. 20,17 g. MBC-. Est...65,00. Descripción
MBC- Conservación
50 EUR Salida
- Estimado
50 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 615 Numistats ref: 474634

Monedas Extranjeras Categoria
Portugal. Joao V. 3 reis. 1734. (Km-225). (Gomes-13.07). Ae. 3,66 g. Golpecito en el canto. BC+. Est...15,00. Descripción
BC+ Conservación
10 EUR Salida
- Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 616 Numistats ref: 474633

Monedas Extranjeras Categoria
Portugal. Joao V. 5 reis. 1714. (Km-194). (Gomes-14.07). Ae. 7,59 g. MBC-. Est...35,00. Descripción
MBC- Conservación
20 EUR Salida
- Estimado
20 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 617 Numistats ref: 474632

Monedas Extranjeras Categoria
Portugal. María I. 5 reis. 1799. (Km-305). (Gomes-02.04). Ae. 6,26 g. BC+. Est...15,00. Descripción
BC+ Conservación
10 EUR Salida
- Estimado
10 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 618 Numistats ref: 474631

Monedas Extranjeras Categoria
Portugal. Joao V. 10 reis. 1736. (Km-217). (Gomes-34.18). Ae. 12,12 g. MBC-. Est...25,00. Descripción
MBC- Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
15 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 619 Numistats ref: 474630

Monedas Extranjeras Categoria
Portugal. Pedro II. 1/2 tostao (50 reis). Oporto. (Gomes-33.01). Ag. 1,92 g. MBC+. Est...25,00. Descripción
MBC+ Conservación
15 EUR Salida
- Estimado
21 EUR Realizado

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 620 Numistats ref: 474629

Monedas Extranjeras Categoria
Portugal. Pedro II. 1/2 tostao (50 reis). (Gomes-33.05). Ag. 1,61 g. MBC-. Est...15,00. Descripción
MBC- Conservación
10 EUR Salida
- Estimado
13 EUR Realizado