Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 739
Centenario de la Peseta (1868-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas, diferentes años 1871*71-74, 1883, 1884, 1885*85 (2) *87 (4) Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 737
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 733
Lote de 10 monedas diferentes de 5 pesetas del Centenario, en su gran mayoría estrellas visibles. A EXAMINAR. BC+/MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 276
4 reales. 1793. Potosí. PR. (Cal-868). Ag. 13,15 g. MBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 421
4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,35 g. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 547
Estados Unidos. 1/2 dollar. 1921. Denver. D. (Km-142). Ag. 12,02 g. Muy rara. BC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 512
5 pesetas. 1975*80. Madrid. (Cal-124). Cu-Ni. 5,77 g. Error del Mundial. SC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 682
1000 pesetas. 1949. Madrid. (Ed 2017-458). (Ed 2002-D59). 4 de noviembre, Ramón de Santillán. Sin serie. Leve doblez central. EBC. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 45
Caecilia. Denario. 81 a.C. Hispania. (Ffc-213). (Craw-374/1). (Cal-289). Anv.: Cabeza diademada de la Piedad a derecha, delante una cigüeña . Rev.: Elefante a izquierda, en exergo Q C M P I. Ag. 3,58 g. MBC+. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 18
Celse. As. 120-50 a.C. Velilla del Ebro (Zaragoza). (Abh-771). Anv.: Cabeza masculina a derecha con manto y fíbula, rodeada de tres delfines. Rev.: Jinete con palma a derecha, debajo CeLSE. Ae. 15,45 g. Ex Áureo 275, lote 2075. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 275
4 reales. 1800. México. FM. (Cal-850). Ag. 13,49 g. Resello indeterminado en anverso P y en reverso S. EBC-. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 416
20 reales. 1861. Madrid. (Cal-183). Ag. 25,75 g. Golpe en el canto. MBC/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 410
20 reales. 1854. Madrid. (Cal-174). Ag. 25,84 g. Golpecitos. MBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 400
4 reales. 1839. Sevilla. RD. (Cal-316). Ag. 5,99 g. Suavemente limpiada. EBC-. Est...50,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 8
Juan III. Hyperpyron. 1222-1254 d.C. Magnesia. (Bc-2073). Ay. 2,74 g. MBC. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 191
1/2 escudo. 1744. Sevilla. PJ. (Cal-587). Au. 1,59 g. Canto rayado. MBC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 325
Medalla. 1812. Constitución de Cádiz. 29 mm. Vanos. Restos de brillo original. EBC-. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 285
1 escudo. 1801. Popayán. JP. (Cal-532). Au. 3,18 g. Marcas de engarce. MBC-. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 422
4 escudos. 1867. Madrid. (Cal-111). Au. 3,34 g. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 242
1/2 escudo. 1778. Madrid. PJ. (Cal-772). Au. 1,78 g. MBC-/MBC+. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 664
500 pesetas. 1931. Madrid. (Ed 2017-361). (Ed 2002-C12). 25 de abril, Juan Sebastián Elcano. Sin serie. Pareja correlativa. SC. Est...80,00.