Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 760
Portugal. (Gomes-35). (Km-581). Serie completa de plata de 5 escudos, destacan los años 1932, 1937 y 1943. Interesante. A EXAMINAR. MBC/SC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 190
8 reales. 1740. México. MF. (Cal-790). Ag. 26,56 g. MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 598
Italia. Nápoles y Sicilia. Ferdinand IV. 20 grana. 1790. Nápoles. C / C-C. (Km-208). Ag. 4,48 g. Limpiada. Escasa. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 7
Miguel VII. Histamenon. 1071-1078 d.C. Constantinopla. (Sommer-55.2). (BC-1868). Au. 3,99 g. Agujero. MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 773
Lote de 10 tomos. Corpus Nummorum Romanorum por A. Banti y L. Simonetti, edición roja (7), Aufidia, Garcilia, Valeria, Renia, Papia, Cornufici, Canidia y edición verde (3) tomos XVI, XVII, XVIII. Florencia, 1978. MBC+. Est. 170,00.
100,00
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 179
8 reales. México. P. (Cal-tipo 94). Ag. 25,61 g. Fecha no visible. Resellos orientales y golpes de cizalla. BC. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 431
Gobierno Provisional (1868-1871). 2 pesetas. 1870*18-73. Madrid. DEM. (Cal-9). Ag. 9,92 g. Escasa en esta conservación. EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 572
Estados Unidos. 2 1/2 dollars. 1927. Philadelphia. (Km-128). Au. 3,82 g. Anverso esmaltado. EBC. Est...175,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 746
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). Lote de 14 monedas de 5 pesetas, diferentes años 1888, 1889, 1890, 1891 (5), 1892, 1898 (5). Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 718
Lote con 25 monedas diferentes del Imperio Romano, incluye un denario de Domiciano. A EXAMINAR. RC/BC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 727
Lote de 12 monedas de plata de la Monarquía Española, Jose Napoleón 4 reales 1812, Fernando VII 2 reales de Cádiz 1812, Isabel II 40 céntimos de escudo 1864, 1865, 1866 (2) y 1868 (2), Alfonso XII 20 centavos 1885. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 347
1 escudo. 1816. México. JJ. (Cal-301). Au. 3,35 g. MBC-. Est...130,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 417
2 escudos. 1867. Madrid. (Cal-204). Ag. 25,94 g. MBC+. Est...140,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 704
10.000 pesetas. 1985. Madrid. (Ed 2017-481). (Ed 2002-E7). 24 de septiembre, S.M. el Rey D. Juan Carlos I. Sin serie. Pareja correlativa. SC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 716
Lote de 4 ases diferentes del Imperio Romano. A EXAMINAR. BC/BC+. Est...70,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 744
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). Lote de 10 monedas de 5 pesetas, diferentes años 1888, 1889, 1890, 1891, 1892 (2), 1893, 1894, 1897, 1898. Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC+. Est...170,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 341
8 reales. 1816. Madrid. GJ. (Cal-505). Ag. 26,88 g. Pequeña contramarca en reverso. MBC+/MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 340
8 reales. 1815. Madrid. GJ. (Cal-504). Ag. 27,01 g. MBC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 335
4 reales. 1810. Valencia. SG. (Cal-829). Ag. 13,06 g. Escasa. MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 747
Centenario de la Peseta (1868-1931). Alfonso XIII (1886-1931). Lote de 13 monedas de 5 pesetas, diferentes años 1888 (3), 1890, 1891 (5), 1892, 1898 (3). Todas las estrellas visibles. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 710
Lote de 28 billetes de emisiones locales de la Guerra Civil. A EXAMINAR. BC/MBC+. Est...100,00.