Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 428
100 reales. 1855. Sevilla. (Cal-33). Au. 8,39 g. Canto reparado a las 12h. Fué utilizada como joya. MBC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 425
80 reales. 1847. Barcelona. PS. (Cal-65). Au. 6,71 g. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 423
80 reales. 1840. Barcelona. PS. (Cal-56). Au. 6,24 g. MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 229
4 reales. 1761. México. MM. (Cal-1120). Ag. 13,22 g. Pequeños resellos orientales. MBC-. Est...110,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 660
100 reales de vellón. 1857. Banco de Zaragoza. (Ed 2017-126). (Ed 2002-A117). 14 de mayo. Serie A. Pareja correlativa, con matríz y sin firmas. SC. Est...260,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 289
2 escudos. 1794. Madrid. (Cal-328). Au. 6,70 g. Golpe en anverso. MBC-. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 426
80 reales. 1834. Madrid. CR. (Cal-67). Au. 6,71 g. Cuatro marcas de engarce. Escasa. MBC/MBC+. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 293
2 escudos. 1808. Madrid. AI. (Cal-353). Au. 6,70 g. Golpecitos en el canto. MBC+. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 287
2 escudos. 1790. Madrid. MF. (Cal-324). Au. 6,69 g. MBC. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 292
2 escudos. 1800. Madrid. MF. (Cal-338). Au. 6,78 g. MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 585
Francia. Napoleón III. 20 francos. 1854. París. A. (Km-781.1). Au. 6,42 g. EBC-. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 584
Francia. Napoleón I. 20 francos. An 13. París. A. (Km-663.1). Au. 6,37 g. Escasa. MBC-. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 259
2 escudos. 1788. Madrid. M. (Cal-459). Au. 6,18 g. BC+. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 591
Gran Bretaña. Elizabeth II. 50 pounds. 1992. (Km-111). Au. 6,22 g. Estuche con certificado de autenticidad. PROOF. Est...210,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 725
Lote de 24 cobres, Felipe IV (1), Fernando VI (1), Fernando VII (4), Isabel II (18), Destacan los 3 maravedís de Pamplona 1830. A EXAMINAR. BC+/MBC. Est...125,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 342
5 pesetas. 1823. Mallorca. (Cal-531). Ag. 26,77 g. Leyenda acaba en CONST. MBC-. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 717
Lote de 7 denarios y 1 antoniniano diferentes. A EXAMINAR. MBC-/MBC. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 459
Alfonso XII (1874-1885). 10 pesetas. 1878*18-78. Madrid. EMM. (Cal-23). Au. 3,22 g. Escasa. MBC. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 199
8 reales. 1756. México. MM. (Cal-340). Ag. 26,76 g. Oxidaciones superficiales en anverso. MBC+. Est...160,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 445
Alfonso XII (1874-1885). 1 peseta. 1876*18-76. Madrid. DEM. (Cal-54). Ag. 4,96 g. Ligeramente limpiada. MBC+. Est...150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 200
8 reales. 1767. Potosí. V. (Cal-954). (Km-100). Ag. 26,76 g. Contramarca de Guatemala aplicada en 1839. BC. Est...140,00.