Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 460
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-3). Au. 8,07 g. Golpecito. EBC. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 752
Lote de 19 carteras conmemorativas diferentes. En pesetas 1997, 1998, 1999 y 2001. En euros 1999 al 2013, a excepción del año 2012 (2006 dos carteras diferentes) y un estuche de la FNMT 2013 con moneda 10 euros en plata (27 g). X Serie Programa Europa. Herencia Europea escritores. Miguel de Cervantes. SC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 161
4 reales. Potosí. (Cal-tipo 83). (Km-18.2). Ag. 13,18 g. Fecha no visible. Contramarca 300 retrógrada en cartela bajo corona, aplicada en 1663 para circular por Brasil. BC. Est...120,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 487
Alfonso XIII (1886-1931). 5 pesetas. 1893*18-93. Madrid. PGL. (Cal-21). Ag. 25,00 g. Brillo original. Escasa en esta conservación. EBC+/SC-. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 288
2 escudos. 1793. Madrid. MF. (Cal-326). Au. 6,69 g. Canto parcialmente liso a las 12h. MBC. Est...200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 427
80 reales. 1845. Sevilla. RD. (Cal-96). Au. 6,78 g. MBC+. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 291
2 escudos. 1798. Sevilla. CN. (Cal-450). Au. 6,78 g. Defecto en reverso. MBC+. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 258
2 escudos. 1788. Madrid. M. (Cal-459). Au. 6,78 g. MBC/MBC+. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 477
Alfonso XIII (1886-1931). 1 peseta. 1891*18-91. Madrid. PGM. (Cal-38). Ag. 4,96 g. Ligeramente limpiada. Escasa. EBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 462
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1877*18-77. Madrid. DEM. (Cal-3). Au. 8,03 g. Ligeramente doblada. MBC+. Est...240,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 111
Honorio. Sólido. 402-3 d.C. Mediolanum. (Spink-20916). (Ric-1206a). Rev.: VICTORIA AVGGG. Emperador con lábaro y Victoria pisando a un cautivo, en el campo M-D. Au. 3,86 g. Ha estado en aro. MBC-. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 408
20 reales. 1838. Madrid. CL. (Cal-163). Ag. 26,74 g. Golpecitos en el canto. BC+. Est...180,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 600
Italia. República Liguria. 8 liras. 1804 (Año VII). (Km-266.2). (Pagani-13). Ag. 33,17 g. Fallitos de acuñación en el canto. MBC. Est...275,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 290
2 escudos. 1798. Madrid. MF. (Cal-335). Au. 6,73 g. MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 464
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*_ _-_ _. Madrid. EMM. (Cal-6). Au. 8,01 g. Resto de soldadura a las 12 h. MBC. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 463
Alfonso XII (1874-1885). 25 pesetas. 1878*18-78. Madrid. DEM. (Cal-4). Au. 8,03 g. Golpes en anverso y reverso. MBC+. Est...230,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 711
Lote de 93 billetes españoles, 2 vales y 7 billetes de emisiones locales alemanas. Incluye varias parejas correlativas. IMPRESCINCIBLE UN MINUCIOSO EXAMEN. BC-/SC. Est...300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 729
Lote de 36 monedas diferentes de la Monarquía Española, desde 1 ardite de 1648 a la II República. Predominan los maravedís de los Borbones. A EXAMINAR. BC+/MBC+. Est...100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 519
Estuche con certificado oficial de la FNMT de 2013 con 100 euros en oro (6,75 g). X Serie Programa Europa. Herencia Europea Escritores. Miguel de Cervantes
 . PROOF. Est...250,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 348
2 escudos. 1814. Madrid. GJ. (Cal-209). Au. 6,69 g. MBC. Est...220,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 346
5 pesetas. 1809. Tarragona (Cataluña). (Cal-653). Ag. 26,34 g. MBC. Est...130,00.