Online Auction 8

Date: 2018-03-20

# Items: 773

Total starting: 69145

Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 3
Reino de Tracia. Lisímaco. Estátera. 306-281 a.C. Incierta. (Cy-1619 vte). (Müller-463). Anv.: Cabeza de Alejandro III Magno diademada a derecha, adornada con los cuernos de Ammon. Rev.: Atenea sentada a izquierda con Victoria, lanza y escudo, delante corona. Au. 8,49 g. Muy escasa. SC-. Est...2500,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 576
Estados Unidos. 20 dollars. 1904. Philadelphia. (Km-73.4). Au. 33,44 g. EBC+. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 265
8 escudos. 1788. Sevilla. C. (Cal-260). (Cal onza-965). Au. 26,99 g. Golpecito. Escasa. MBC+/EBC-. Est...1100,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 612
México. 50 pesos. 1947. (Km-481). Au. 41,63 g. SC-. Est...1300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 610
México. 50 pesos. 1945. (Km-481). Au. 41,68 g. EBC+. Est...1300,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 611
México. 50 pesos. 1946. (Km-481). Au. 41,85 g. Argolla. MBC+. Est...1200,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 577
Estados Unidos. 20 dollars. 1922. Saint Gaudens. (Km-131). Au. 33,42 g. Resto de soldadura en el canto. MBC+. Est...925,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 534
Austria. Franz Joseph I. 100 coronas. 1915. (Km-2819). Au. 33,85 g. Reacuñación oficial. SC-. Est...1000,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 515
Estuche con certificado oficial de la FNMT de 2007 con cinco monedas, 400 euros en oro (27 gr) y en plata tres monedas de 10 eruos (27 gr) y otra de 50 euros en plata (168,75gr). V aniversario del euro. PROOF. Est...1150,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 295
8 escudos. 1790. Lima. IJ. (Cal-7). (Cal onza-979). Au. 27,15 g. Busto de Carlos III. Ordinal IV. Golpecitos. MBC/MBC+. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 297
8 escudos. 1797. México. MF. (Cal-47). (Cal onza-1028). Au. 27,00 g. Pequeños restos de brillo original. MBC+/EBC-. Est...950,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 264
8 escudos. 1778. Popayán. SF. (Cal-131). (Cal Onza-809). Au. 26,94 g. Golpecito en el canto, pequeña hoja en anverso. MBC/MBC+. Est...950,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 298
8 escudos. 1805. México. TH. (Cal-60). (Cal onza-1041). Au. 26,99 g. Golpecitos en el canto y vanos. EBC-. Est...975,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 302
8 escudos. 1798. Potosí. PP. (Cal-105). (Cal onza-1097). Au. 26,99 g. Rayitas en anverso. Parte de brillo original. Escasa. MBC+/EBC-. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 352
8 escudos. 1819. Santa Fe de Nuevo Reino. (Cal-110). (Cal onza-1338). Au. 27,06 g. Busto de Carlos IV. Valor 8 y de la fecha pequeño. Golpecito en el canto y pequeñas marcas. Restos de brillo original. MBC+. Est...950,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 305
8 escudos . 1807. Santiago. FJ. (Cal-171). (Cal onza-1184). Au. 26,95 g. Busto de Carlos III y ordinal IIII. MBC+/EBC-. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 300
8 escudos. 1801. Popayán. JF. (Cal-80). (Cal onza-1064). Au. 26,98 g. Golpecito en el canto. Restos de brillo original. MBC+. Est...950,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 299
8 escudos. 1792. Popayán. JF. (Cal-70). (Cal onza-1052). Au. 26,88 g. Falta de presión en anverso. Restos de brillo original. Escasa. MBC/EBC-. Est...950,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 351
8 escudos. 1822. Potosí. PJc. (Cal-88). (Cal onza-1306). Au. 27,02 g. Hoja en anverso. Muy escasa. MBC+. Est...950,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 301
8 escudos. 1808. Popayán. JF. (Cal-91). (Cal onza-1075). Au. 26,95 g. Rayitas. MBC. Est...900,00.
Tauler&Fau Subastas - Online Auction 8 - 307
8 escudos. 1805. Santa Fe de Nuevo Reino. JJ. (Cal-141). (Cal onza-1144). Au. 27,08 g. MBC+. Est...950,00.